Ребёнку 1.10 после немозола понос с прожилками крови

Здравствуйте. Ребёнку 1.10 дали 14.11 немозол 10. Была рвота утром 15.11 и 16.11 и понос через каждый час до сих пор. Бывает прожилки крови в кале. Ребёнок жалуется на боль в животе. Ест нормально. Даю полисорб , сразу понос, смекту не помогает. Что делать?

Дисбактериоз после приёма антибиотиков
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой неукротимой диарее лучше вызвать скорую помощь и госпитализироваться! До приезда скорой выпаивать Регидроном по чайной ложечке, чтобы предотвратить обезвоживание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастсия
Клиент

Анна, у ребёнка не жидкий понос а гелеобразный. Прожилки крови были вчера однократно и сегодня чуть чуть. Ребёнок ест нормально, активный. Плачет перед тем как идёт понос. Вызвала врача. Вы уверены что надо ехать в стационар? Очень не хочу ехать в инфекционную больницу (((

Как минимум нужен осмотр врача,а доктор решит уже необходимо ли госпитализировать ребёнка или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастсия
Клиент

Анна, спасибо. Вызвала врача на дом. Записалась на узи брюшной полости на завтра на утро.

Ещё хорошо было бы сдать хотя бы общую кровь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо госпитализировать ребенка, рекомендую вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рвота и диарея нежелательные явления немозола. Прожилки крови в стуле из-за частой диареи с травматизацией слизистой. А возможно параллельно ребенок переносит инфекционный гастроэнтерит. Ребенка показать очному врачу, пальпировать живот и оценить общее состояние и состояние гидратации. Терапию назначать после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастсия
Клиент

Лариса, сегодня вызвала врача на дом. Завтра записалась на УЗИ брюшной полости. Может ещё какие нибудь анализы сдать?

Общий анализ крови и копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и покажитесь специалисту очно. Обязательно следите за питьевым режимом, у детей обезвоживание на фоне диареи развивается очень быстро. В инфекционную больницу мало кто хочет, поэтому не затягивайте с осмотром ребенка специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте, проявились побочные эффекты немозола.
Начните принимать смекту 1/2 2 раза в день
Сдайте клинический анализ крови
Копрограмму
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
С результатами консультация педиатра.