Почему ночью скриплю зубами?
почему ночью начинаю скрипеть зубами,что можно сделать чтобы избавиться от скрипа,и что можешь произойти с зубами?могут ли помочь капы ?
Здравствуйте , у вас бруксизм. Вам нужно обратиться к стоматологу для изготовления индивидуальных защитных ночных капп . И к неврологу для коррекции состояния лекарственными препаратами .
От бруксизма появляется патологическая стираемость зубов , трещины на зубах и тд .
Здравствуйте! Нужна консультация по поводу жевательных мышц, возможно электромиография. Можно лекарственными препаратами, можно каппы, можно физиотерапия
Здравствуйте, да, каппы - один из методов при лечении бруксизма. Но основные причины чаще всего кроются в нервном напряжении.
Вообще до конца бруксизм не изучен. Лечение в зависимости от причины. Нужна очень подробная консультация. Обратитесь к ортопеду