Болит шея и левое плечо от костоправа
Здравствуйте,после костоправа в июле месяце,жизнь поменялась от до и после,в августе меня лечили всевозможными лекарствами,уколами,массажами,физио,немного помогло,но не совсем,сейчас опять болит голова,шея,плечо,и иррадирует в левую грудь,поднимается давление,Скажите можно ли мне сейчас проколоть такие лекарства как амелотекс 10 дней,нейробион 10 дней,Мексидол 10 дней,и еще есть актовегин таблетки,подскажите как это все колоть,в какое время суток,или есть что то лучше,болят глаза,Вески,верх головы как будто горит,шея болит,плечо левое!!
Добрый день☀ Подскажите пожалуйста какие обследования вы проходили? Насчёт лечения, если Амелотек слабо помогает, я порекомендую следующий курс лечения:Артоксан 20 мг в/м 6 дней, Мексидол (нейрокс) 2.0 в/м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/м 10 дней, Комбилипен таб. по 1-2 раза в день_10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь-10 дней, Димексид гель, при обострение и нагрузке носить воротник Шанца, лежать на апликаторе Кузнецова. Всего доброго!
Здравствуйте, проколите амелотекс 1,5 вм, нейробион 3,0 вм, мексидол 5,0 вм 10 дней, принимайте конвалис 300мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Здравствуйте. Да конечно если беспокоят боли то курс пройти обязательно нужно: Амелотекс 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день после еды - 7 дней.
Нейробион 2 мл внутримышечно 10 дней утром.
Добавьте Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 10 дней.
Актовегин 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 2-3 месяца.
Втирать в шею, плечо Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 3 недели.
Сдать кровь на общий анализ, СРБ, АСЛО, ревмафактор. УЗДГ сосудов шеи, глазное дно пройдите у офтальмолога.
Скажите повышенной тревожности, мнительности нет у Вас?
Яна, я начала колоть себе амелотекс 10 дней,нейробион 3 мл 10 дней,у меня есть Мексидол уколы 10 дней,так же есть актовегин 200 таблетки,что из этого лучше делать?? Плюс пью на ночь или сердалуд 2 МГ или медокалм ! Незнаю,на данный момент болит шея,и голова наверху,глаза,Вески!
Яна, знаете как будто стреляет в стороне виска,
Вот то что я написала Вам схему , там и амелотекс и нейробион и актовегин.
В мексидоле не вижу смысла и необходимости.
Сирдалуд не надо, а Мидокалм как я написала пропейте.
Стреляющие боли могут быть на фоне невралгии затылочного нерва. Вы полечитесь по этой схеме, пройдите глазное дно еще у офтальмолога. И если лучше не будет в течение недели то очно неврологу обратитесь выпишут Карбамазепин , его пить по схеме 200 мг по 1 таб на ночь дней 5 , далее по 1 таб 2 раза в день - 2-4 недели попить его, он именно от стреляющих болей помогает.
Яна, можно у вас спросить,а Мексидол и актовегин это разные препараты?
Яна, а то что голова болит,это от чего
Разные но схожего действия, в чем-то. Вот по этому что то одно, думаю Актовегина достаточно.
Давление у Вас какое? От давления болеть может, от шеи, от тревоги.
Яна, когда болит шея,начинает переть давление,сейчас пью эланаприл 2,5 один раз в день!
Яна, а медокалм Лонг ненадо на ночь,лучше 150 2 раза в день?
Мидокалм Лонг не надо, будет лучше если в течение дня 150 мг 2 раза. Вы полечитесь по схеме должно лучше стать.
Яна, а эланаприл 2,5 МГУ это большая доза или нет,принимаю один раз в день!????
Я бы даже сказала очень маленькая, самая минимальная.
Яна, хорошо,спасибо,боже как мне надоело что болит голова и стреляет в Вески,и как буд то горит кожа головы ужас
Вот Вам надо всё таки Карбамазепин подключить, он именно от таких болей.
Яна, хорошо попробую купить его!
Яна, а можно сначала 10 дней пролечится что Вы сейчас сказазали а тогда на 11 день я начну пить карбамазепин по вашей схеме,а то много лекарств???
Яна, и тревожность я думаю у меня тоже пресуствует пытаюсь с ней бороться,но незнаю получается или нет)))
Яна, я вот думаю может еще массаж шейно-воротниковой зоны подключить?
Яна, я просто так устала от этой шеи с июля с ней борюсь,а она все болит,то она,то плечо,и голова,виски,глаза
Яна, и еще хотела спросить мне трентал ненадо пить??
Да можно сначала полечиться так, а потом по ситуации посмотрите и при необходимости добавите карбамазепин.
А тревожность и вовсе, я Вам скажу, может провоцировать тоже симптоматику, это нужно иметь в веду. От тревожности препараты по рецепту идут, например можно Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
На счет массажа советую воздержаться, тем более после костоправа итак у Вас проблемы, там хоть и не такие жесткие техники но в целом не советую.
Трентал да нет не надо.
Яна, а фенибут вместе с камбапезином можно сечетать?если я начну его тоже пить на 11день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вместе можно.
Вы можете начать Карбамазепин уже сейчас.
Фенибут так же сейчас если сможете приобрести он против тревоги.
Здравствуйте! Скажите можно ли мне сейчас проколоть такие лекарства как амелотекс 10 дней,нейробион 10 дней,Мексидол 10 дней,и еще есть актовегин таблетки,подскажите как это все колоть,в какое время суток,или есть что то лучше,болят глаза
Амелотекс 1 ампула внутримышечно-1 р в день 5 дней нейробион 1 амп внутримышечно через день на курс 6 ампул достаточно Мексидол 1 ампула 2,0 мл внутримышечно -1 рив день 10 дней Актовегин 5,0 на 15,0 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину , исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии