Онкология болит живот
Здравствуйте, у мужа ЗНО желудка 3 стадия, осложнение в виде кровотечения желудочного, в результате резкое падение гемоглобина и т.д, сейчас нет возможности попасть к онкологу-химиотерапевту, т. к анемия, поднимаем гемоглобин согласно рекомендациям гематолога, мужа мучают боли в животе, запор, как и чем можно помочь? Из препаратов принимает креон, тремедат, эзомепразол, парацетамол помогает но не надолго, чем можно обезболить, чтобы не спровоцировать кровотечение
Здравствуйте.
Необходимо выписать в поликлинике по месту жительства рецепт на трамадол или тапентадол.
Здравствуйте
Лечение от гематолога очень грамотное
Охарактеризуйте чуть более подробно боли? Постоянные? Острые? Спастические? Что помогает? Чем обезболиваетесь?
Владислав, здравствуйте, боли имеют постоянный ноющий характер, стихают от приëма парацетамола но не надолго, скапливаются газы от них сильнее живот начинает болеть
Владислав, подскажите ещё пожалуйста можно ли препарат эритропоэтин и ликферра в один день ставить, и можно ли обезболить анальгином?
Анальгин - препарат с огромным количеством побочных эффектов, им обезболиваться нельзя
Рекомендую Вам максимально безопасную схему для желудка:
Тапентадол+Парацетамол по 1000 мг 2 раза в день (в идеале внутривенно струйно!!)
Обязательно Дюспаталин 3 раза в день + Омепразол 20 мг за 30 минут до завтрака и за 20 минут до ужина
Эритропоэтин и Ликферра можно ставить в один день
Владислав, вместо омепразола выписывали эзомепразол, подойдëт? Я сейчас прикреплю рекомендацию посмотрите пожалуйста, по ней принимать препараты
Владислав, тапентадол и трамадол это одно и то же? И сколько по времени его можно принимать?
Эзомепразол даже лучше
Да, назначения грамотные
Нет, это не одно и то же
У Трамадола гораздо больше побочных эффектов
Владислав, можно принимать препараты назначенные плюс обезболивающее тапентадол 1 таб + парацетамол 2 таб
Владислав, как долго можно принимать данные обезболивающие?
Да, все эти препараты совместимы
Принятый ответ
Тапентадол и Парацетамол подходят для длительного использования (в отличие, например, от Кеторола и Анальгина)
Владислав, спасибо большое