Геморрой
Здравствуйте, гемороидальная шишка болезненно пытается выйти. Могу я сам засунуть её обратно? Любое прикосновение болезненно, ледяная вода не помогает. Можно ли обработать её лидокаином перед попыткой засунуть обратно?
Есть ))
47 лет
Здравствуйте. Засунуть обратно можно, только без фанатизма. Ледяную воду (как и горячую) использовать нельзя, даже подмываться надо водой в пределах 37 С. Можно обработать лидокаином, это поможет. Вообще, лучше обратиться к проктологу, для полноценного осмотра и уже решения тактики лечения.