Осложнения после увеличения губ

Увеличила губы Ювидермом 3 с лидокаином в клинике неделю назад. На 3 день начался зуд на губах , зуд есть до сих пор (первые 2 дня была просто боль ) . Также была желтая корочка , которую я аккуратно отодрала . Сдала кровь на герпес - его нет.Может ли быть восстановление дольше недели либо надо удалять Лонгидазой ? Либо может мне чем-то помазать , попить таблетки ? ( пила лоратадин - не помогло )

Нет
21 год
31 Января ·Просмотров: 203·Лера, Москва

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы
Как выполните
Напишите мне
Я посмотрю и дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Прикрепила фото

Фото не в качестве
Насколько можно видеть
Могу предположить развитие инфицированного дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день
Курс на 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Ничего выводить не надо
Снимите воспаление и все восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

А какие еще таблетки можно принять ? Антигистаминные помогут мне ?

Пропили антигистаминные писали
Помогут снимать отек
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

А если мне совсем ничего не поможет антибиотики можно будет пропить ? Либо антибиотики в моем случае никак не помогут?

Принятый ответ

Начните терапию и наблюдайте за состоянием
Будьте на контроле у косметолога очно
Если терапия не будет давать эффекта, доктор даст рекомендации по дальнейшей терапии

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины), при снижении иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Протирать утром и вечером водным раствором Хлоргексидина 7 дней.

крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции

И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней или Бальзам Цикапласт B5
Несколько раз в день 14 дней

Стараться не мочить водой и не раздражать.

Носить х.б. белье ближе к телу на время лечения.

Эффект будет слабый-добавить антибитиотик перорально на 7 дней.

Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Будут вопросы пишите!

С уважением!