Местаня анестезия, лидокаин, эгилок, мптопролол, побочные действия
Здравствуйте, собираюсь делать операции под местной анестезией по удалению гинекомастии 1 степени. Анестезия будет проводиться лидокаином + адреналин. Я принимаю Эгилок, обычно принимал 25 - 50 мг, ппркношу его хорошо (раньше были паничнские атаки, во время приступа повышался пульс до 140-160 ударов, появлялись экстрасистолы, а так же давление до 160 на 85, в дальнейшем именно стоах повышения пульса и был причиной ПА), врач назначил пить эгилок во время приступов, сначала я так и делал, но чуть позже я стал его принимать на постоянной основе и ПА полностью прекратились, так как я был спокоен, что пульс не поднимется из за эгилока. Сейчас так же принимаю его, но в дозировке 12,5 мг по два раза в день, пульс и давление держаться стабильно в норме. Пороков сердца нет. Знаю, что лидокаин так же угнетает работу сердца, но так как он будет с адреналином, вероятно они будут уравновешивать действие друг друга и ничего страшного от такой комбинации с метопрололом не должно быть? Посоветовался с врачами в клинике, они в целом говорят, что можно выпить, если мне так спокойнее. Аллергий на лидокаин у меня замечено не было (удалял родинки, применяли лидокаин). Прочитал, что лидокаин самый токсичный местный анестетик, немного переживаю из за этого. Вопрос: можно ли выпить Эгилок перед операцией? 12,5 мг или 25 например. Не должно ли возникнуть серьезных побочек от соамещения Эгилок(метопролол) + Лидокаин + адреналин?
Принятый ответ
Здравствуйте Артем.
Эгилок перед операцией пейте, если вы его применяете на постоянной основе. Побочных эффектов от такого совмещения ни каких не будет. Перед операцией под местной анестезией мы не отменяем прием препаратов которые человек принимает на постоянной основе (за некоторым исключением).
Адреналин в комбинации с лидокаином применяется для усиления действия последнего.
Иван, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
Да, вы можете принимать привычная вам препараты, в том числе, успокоительные. Использование лидокаина с адреналином усиливает эффект обезболивания и уменьшает возможные побочные реакции.
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эгилок можно принимать вместе с препаратами для местной анестезии.
Убедитесь, пожалуйста, что будете выполнять операцию в надежной клинике, где есть анестезиолог. Использование больших доз местных анестетиков может быть токсично, врач должен точно знать, что он делает.
Наталья, спасибо за ответ. Анестезиолог реанимптолог есть, но говорят, что при местной анемтезии он в операционной не находится, а приходит по необходимости. Местную анестезию у них вводит сам хирург. Это нормально?
Да, местную анестезию чаще всего делает сам хирург.
Наталья, большое спасибо за ответ!
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день . Принимайте препарат спокойно 25 мг .По поводу нахождения реаниматолога он обычно в соседнем кабинете и если будет нужно к вам подойдет . Операция пройдет хорошо , будьте уверены.
Ярослав, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Данные препараты совместимы. Не переживайте
Зоя, большое спасибо за ответ!