Диагноз Эндометрит

Здравствуйте. Прикреплю протокол узи исследования. Может ли врач так определить диагноз хронический эндометрит ? Гипоплазию мне гинеколог не подтвердил, т к после овуляции эндометрий 9-11 мм. Роды были.

Нет
28 лет

Здравствуйте!эндометрит по узи не ставится, это не достоверно , только после пайпель биопсии ставится эндометрит, если гистология подтверждает . На какой день цикла делали узи ? жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, жалоб нет, 11 день

Принятый ответ

для 11 дня цикла 3 мм маловато, повторите Узи на 16-17 день цикла , чтобы оценить толщину эндометрия .

Здравствуйте! На какой день МЦ выполнено УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, 11

Принятый ответ

Косвенные признаки эндометрита по УЗИ есть, но самостоятельно только по УЗИ, без жалоб и заключения гистологии, такой диагноз не выставляется.

Здравствуйте Дарья,
Диагноз хр.эндометрит выставляется только гистологически.
Если есть сомнения, можно пройти пайпель биопсию, это можно пройти в условиях женской консультации и абсолютно безболезненно.
На какой день цикла было проведено исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, 11

Принятый ответ

Да, эндометрий тонковат для 11 дня,
Но это бывает не только по причине эндометиита, также может быть при ановуляторных циклах
У вас регулярный цикл ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира,

Принятый ответ

Добрый день.
Убедительных признаков хронического эндометрита в заключении не названо.
"Гипоплазия" - если исследование проводилось сразу после месячных - это обычная толщина.