Какое нужно лечение
Добрый день , помогите пожалуйста.Заключение эндоскопии желудка катаральный эзофагит. гЭР. Язва желудка . Эрозивная гастродуоденопатия.какое нужно лечение мужчине 58 лет. Пищевод просвет не изменён. Эластичность стенки нормальная содержимое слюна . СлизистаяСлизистая в дистальном отделе диффузно гиперемирована др кардинальная розетка эластичная смыкается не полностью z линия на 39 см от Резцов . Желудок просвет не изменён в просвете желудка умеренное количество светлая жидкости с примесью слизи слизистая вода и тела желудка диффузно гиперемирована отечна складки тела желудка эластичные перистальтика сохранена слизистая антрального отдела диффузно гиперемирована отечна в проекции угла желудка наблюдается язва один,0 см края ровные дно под фибрина также по всей местно наблюдаются эрозии до ноль 2 см привратник округлый формы сомкнут.двенадцатиперстной кишка просвет не деформирован содержимое дуоденальное слизистая луковицы диффузно гиперемирована отечна повсеместно наблюдается эрозии до ноль 2 см слизистая постбкльбарного отдела в норме файтеров сосок не визуализируетьчя
Принятый ответ
Здравствуйте! Де-нол 2 таб*2р/сут за 30 мин до еды, 1 месяц, Флемоксин-солютаб 1000 мг*2р/сут после еды через 30 мин, 10 дней, Клацид 500 мг*2р/сут, через 30 мин после еды, 10 дней, Разо 20 мг*1 раз утром до еды, 1 месяц.
С 11 дня бификол 5 доз*2р/сут, за 40 мин до еды 10 дней и итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, 1 мес.Диета - стол№1 2 недели, затем диета №1б еще 2 недели, затем медленно расширять.
После еды не ложиться 30-40 мин, исключить переедание и поздний ужин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
Пробиотик месяц
стол№ 1 2 недели, затем №1б 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы? Если сдавали биохимический анализ крови загрузите.
Лекарства все переносит?
Здравствуйте! Надо во-первых первых исключить все вредные ивычкив ТЧ пассивное курение .трапезу в разное время особенно на ночь. Исключите жирное жареное острое сконсервантам. Красителями ароматизаторами хорлдное сырое .
Диету обязательно нужно держать. Лекарства все переносите? Аллергии нет?
Проверьте копрограмму кал на скрытое кровотечение. Общий анализ крови.биохимию крови.
Обязательно препараты способствующие заживлению эрозий чзв.защте слизистой желудка. Это пепсан р по 1 х 2 р д в промежутках между едой
Принятый ответ
Здравствуйте! если не определяли во время исследования хеликобактерную инфекцию, не рекомендую ее лечить (т.е. принимать курс лечения совместно с антибиотиками). Лечение агрессивное, лучше сначала определить есть ли хеликобактер , а потом его лечить. Соблюдаейте диету № 1; Эманера (20мг) или Нексиум (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц, затем - 1 раз в день утром натощак 14 дней;. Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Мезим-форте по 2 табл по требованию во время или сразу после еды при дискомфорте. Препараты одних и тех же групп, дала Вам варианты различные по стоимости - более и менее дорогие. Во время приема лекарств возможно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, если они будут положительные, тогда добавить в схему лечения антибиотики (Амоксициллин и Клацид), Энтерол и Бифиформ для лечения хеликобактерной инфекции. Основное лечение хеликобактера - 10 дней. Через 1,5 месяца - желательно сделать контрольное ФГДС. Здоровье Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо определить наличие хеликобактера(дыхательный тест),до проведения этого исследования принимайте де нол 1т х 3р за 20мин до еды и 1тн\н,омепразол 1т х 2р(перед завтраком и н\н.
Соблюдайте щадящую диету,дробное питание,ограничьте физические нагрузки,не ешьте перед сном(последний прием пищи не позднее.чем за 2 часа),не ложитесь после приема пищи.
Коррекция лечения после результатов теста.
Здравствуйте , начните омепразол и ребагит. Держите диету 1, исключить прием всех НПВС , вредные привычки
вам необходимо пройти терапию от хеликобактер пилори. +денол и омепразол добавить