Могу ли я отказаться от предварительной госпитализации в роддом?

Мне дали направление в роддом на 07.12 а ПДР ставят на 23.12. Положить в стационар хотят в другой город, так как в нашем городе нет роддом. В другом городе у меня живет сестра у которой я могу остановиться и жить до родов. Могу ли я отказаться от госпитализации если нет ни каких причин держать меня в стационаре?

Нет
35 лет

Добрый вечер ! Если у вас нет никаких жалоб , беременность протекает без патологии , вы чувствуете себя хорошо . То от госпитализации можно отказаться. Но обязательно находитесь рядом с роддомом , чтобы в случае чего вы смогли туда быстро добраться .