Что это может быть !

У ребёнка с рождения на ноге на одну складочку больше но оно была толстенькая и хирург говорил что вытянется когда ребёнок не будет , вот ребёнок вытянулся и хирург дал направление к онкологу!!!!!!!!

Идеопатическая эпилепсия
1 год

Принятый ответ

Не знаю, при чем здесь онколог, но УЗИ ТБС на дисплазию сделать точно нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, может вы спутали онколога с ортопедом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, если бы ,нам год и 3 и мы ещё только Начали у опоры ходить ,не влияет ли это на ходьбу !?

У вас есть заключение хирурга? С чем он вас отправляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, к фотографиям прикреплю

Вам ставят липому, а липому это доброкачественная опухоль. Поэтому отправляют к онкологу для установления точного диагноза и дальнейшей тактики с ней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Сделайте узи мягких тканей данной области и узи тазобедренных суставов и покажитесь деткому ортопеду для исключения дисплазии тазобедренных суставов.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Наличие дополнительных складок или их неравномерность это не признак ни онкологии ни дисплазии, это всего ли неравномерное распределение подкожно-жировой клетчатки. Узи суставов в возрасте 1 года не информативно, для исключения дтбс необходим рентген снимок (оба тбс на 1 снимке), а липома исключается обычным узи мягких тканей бедра. В 1,3 ребенок может ходить с опорой и отпуститься до 1,6лет. Прежде чем паниковать необходимо дообследовать ребенка, как минимум нужно показать ребенка детскому ортопеду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обследовать тазобедренные суставы ( УЗИ) исключить недоразвитие и/или дисплазию тазобедренных суставов и области бедра. Ещё может это быть связано с разным тонусом в нижних конечностей ( например встает она постоянно с одной ноги, понаблюдайте). Визуально по фото - на мой взгляд на липому не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита, да она встаёт частенько с этой ножки , сейчас стала замечать два дня на носочках стала ходить , при ходьбе за руки !не всегда но бывает !

Поняла, обследования не успели пройти?