Мочевая система

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему взрослая женщина не может сходить в туалет по маленькому?Болей нет,ничего не болит. Чувствует что хочет в туалет а не может. За сутки может раза 3 сходить и все.

Нет
34 года

Здравствуйте. Какой объем мочи выделяется за 1 раз?

Ирина, точно не могу сказать. Мочевой опорожняется полностьб. Там ничего не остаётся. Но не маленькие порции точно

Доброго времени суток. Анализ мочи идеальный, удельный вес тоже! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо заполнить дневник мочеиспускания 3-4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). Плюс можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Владимирн, ну а вообще какие могут быть причины?

Море причин, мало пьёт, отёки, сердечная недостаточность, гипоактивный (ленивый) мочевой пузырь и т.д. Начать с дневника, это 50% успеха.

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикреплённому общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Причины могут быть разные: возможно недостаточно употребление питья. Возможно какие-то образования, которые могут препятствовать оттоку мочи, это необходимо, в первую очередь, исключить. Для этого необходимо пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь в один день исследования, в другой день исследования - УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи - проходить при наполненном мочевом пузыре. Также посмотреть в биохимическим анализе крови показатели работы почек - креатинин, мочевина. Для оценки суточного диуреза повести дневник мочеиспусканий не менее трёх суток.

Добрый день. Анализ мочи абсолютно нормальный. Возможно мало пьет жидкости. Иногда и 3-раз достаточно при низкой водной нагрузке! Желательно сделать узи почек и мочевого пузыря!

Добрый день!
Анализ мочи в пределах нормы.
С целью уточнения Вашего состояния, Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
УЗИ почек.