Грудное вскармиливание

Добрый день. Мы на Грудном Вскармливание, ребёнку 2 месяца, мне сегодня вскрыли фурункул на ноге и хирург сказала 5-7 дней мазать мазью офломелид. В инструкции противопоказания- лактация.Можно мазать или нет?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Местно наносить можно . Это не большая площадь, в системный кровоток попадать препарат не будет. Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, ок, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Применять на ограниченном участке кожи, коротким курсом, можно не прекращая ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина, супер. Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина! Противопоказан к применению местно данного препарата нет. Поскольку участок кожи не большой, использовать данный препарат можно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно применение данного препарата совместно с ГВ допустимо, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте) продолжайте применять препарат и ГВ. Противопоказаний нет.