Консультация гинеколога /

Выделения или что это — вопрос №1138274

Беременность желанная, делали инсеминацию, с 1 по 8 ноября попала в больницу , была отслойка, 8 все ок, выписали, но еще мазало, встала на учет в жк была на больничном две недели, пью 3 раза в день дюфастон , 2 по 200 свечи утрожестан , фолиевую , витамин д, омегу , сегодня 18.11 в 5 утра пошла в туалет и снова кровь (5 капель яркая черешня), ничего не пила, вызвала скорую , забрали , там уже были коричневые выделения,сделали узи , сказали у вас гематома , пейте транексам и все остальное что я пью, отпустили домой и при этом в заключении написали «начавшийся выкидыш», приехала домой , поняла что странно говорят одно, пишет другое , позвонила своему врачу лечащему , очень попросила приехать и принять, чтоб она хорошо посмотрела что со мной , приехала , они долго смотрели и сказали, что никаких отслоек и гематом нет, есть только тонус, успокоился меня , но сейчас все равно немного кровь есть, совсем светлая , почему же она может идти..Как могут в 6 утра увидеть гематому , а в 13:30 уже нет..у меня двойня, скажите все ли у меня хорошо? Не стоит паниковать? Все время лежу , никуда не встаю , только в поликлинику

Узи и выписку прилагаю. На 1 и 2 узи два разных малыша . Акушерский срок 8 дней и 2 дня

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. "Начавшийся выкидыш" пишется, когда есть выделения. Это критерий выставления диагноза, даже есди на УЗИ всё хорошо.
Сохраняющую терапию Вашу уже усилить нельзя, все по максимуму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ещё идет имплантация плодного яйца. И в зазорах соприкосновения могут формироваться микро гематомы.

Такая, видимо, была и у вас.
Она опорожнилась
И плодное яйцо склеилось с эндометрием.

Все хорошо, не переживайте.
Продолжайте приём препаратов.
И покой.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, получается эти гематомы могут быть на узи и не видны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На самом деле, не видно большой разницы, кто больше прав (и в чем именно) - врач в 8 или врач в 13. Кажется, и так ясно, что если кровь течет, она должна откуда-то взяться.
Видна или не видна может быть гематома (на первом скане она видна). Если опорожняется - становится не видна, а кровь - видна. Вам нужно:
Дюфастон 1 таб х 3 раза(первый прием - 4 таб сразу)
Или - Утрожестан 200 х 3 раза.
Транексам 500 х 3 раза до стихания выделений,
Можно - Дицинон по 250 х 3 раза тоже до стихания,
Физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, все узи сделаны сегодня в 13:30 в платной поликлинике , вы видите там гематому?

1 узи первый реьеночек, 2 узи втрой ребеночек
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на двух первых сканах первого прикреплённого файла.
На первом скане - небольшая (или участок общей?) на 2х часах по лимбу часов.
На втором скане - серповидной формы., большая, протяженностью от 9 до 1 часа.
Клиент
Игорь Игоревич, ничего не понятно)

Ну не могли 2 врача специалиста не увидеть гематому или отслойку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!По приложенному УЗИ гематома не визуализируется,Вы получаете достаточную сохраняющую терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хорошая сохраняющая терапия, не переживайте, всё будет хорошо