Новаринг раньние извлечение кольца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Я потерялась во времени из-за смены обстановки и часового пояса. Извлекла кольцо Новаринг на 5 дней раньше срока. Половая жизнь активная. Сегодня 3 день с момента извлечения кольца. Почитала в интернете, что такие случаи бывают. Действует ли гармон в течение этих дней или нет?

Бронхиальная астма. Аллергический ринит.
29 лет

Эмилия, здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется, у вас скоро начнётся кровотечение отмены.

Здравствуйте. Если вы ранее извлекли, через 7 дней ставьте новое кольцо , первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте Эмилия,
Ничего страшного,
Главное установить новое кольцо на 8й день,
Эффект сохранен, переживать не нужно.
Дополнительная контрацепция не нужна

Здравствуйте. Если перерыв между кольцами не будет больше 7 дней, то контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте! У Вас должна на днях придти менструация, эффект контрацептивный в перерыве сохраняется.