Не поворачивается шея, немеют руки, болит спина, не хватает воздуха — вопрос №1138311
Здравствуйте. Задаю вопрос не первый, стараюсь следовать рекомендациям, но последние полгода меня просто выбили из колеи. У меня остеохондроз, сменила сильно сидячую работу на не сильно сидячую работу. С весны началось очередное обострение. Но как правило, проходило недели через 2, но не в этот раз, страдаю до сих пор. Началось все с левой ноги, она начала отнематься, стала хромать, отнималась поясница, ходила в специальном поясе, ставила витамин В и уколы внутривенно. К сожалению, не помню название уколов, очень дорогие. Полегчало, нога перестала отниматься, но боли с поясницы перешли в шею. Не знаю, с чем связать это, может то что попыталась спать на ортопедической подушке, может ещё что. Пошла снова к врачу, назначил электрофорез на шею. Прошла курс, легче не стало. Шея в итоге стала болеть до такой степени, что повернуть я ее не могла ни в одну сторону. Стала пить нимисулид и мажу долгитом до сих пор. Прошла курс массажа из 15 сеансов. Немеют руки от плеча до кисти, не могу лежать на спине, начинает сдавливать грудь и не хватает воздуха, сразу давление в затылок. Сажусь - отпускает. Не могу спать, засыпаю в 3-4 часа ночи из за болей, кашель ( всегда появляется, когда начинает болеть спина, обострение приходит и проходит кашель). От сдавливания затылка порой кружится голова. Любая растяжка и в суставах сразу боль, особенно в плечах. Любое движение, это хруст, пощелкивание, особенно шея. Вообщем, я не знаю к кому ещё обратиться и что делать. Ещё проблемы с пульсом, часто тахикардия, считаю, что из за болей в спине. Пью года 3 Конкор постоянно. Чешутся ладони, сильно, но с кожей нет проблем, думаю, что нервное. Слабость, часто зеваю, с утра встаю и не могу разогнуться, все тело деревянное. Иногда болит в области сердца, но вроде не сердце ( сначала один кардиолог сказал мне, что у меня порок сердца врождённый, в областной больнице не подтвердили). Мне 40 лет, а чувствую себя на все 80. Как то невролог сказала обратиться за консультацией к ревматологу. Из хронических заболеваний это хронический ринит, постоянно брызгаю спрей в нос, стеатоз поджелудочной железы, хронический тонзиллит, ВСД ( был сильный вегетативный криз с паническими атаками, из которых я выходила на протяжении 5 лет, с применением антидепрессантов). Помогите, не знаю что делать мне. Что со мной, вроде по анализам все нормально, но мне то плохо. Читала, что из за ревматизма могут быть все выше перечисленные проблемы.
Возраст: 40
Хронические болезни: Хронический ринит, хронический тонзиллит, стеатоз поджелудочной железы, мастопатияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!