Консультация педиатра /

ЛАктазная недостаточность — вопрос №1138321

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 на гв, лактазная недостаточность. Углеводы были 1,65. Даю лактаза беби начинала с 1 капсулы ,сейчас даю 2,5 . Стало лучше ,но все равно беспокоит живот . Какает очень жидко , впитывается все в памперс . Попа красная .

Возраст: 35

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Красная попа говорит о том, что ребенок не усваивает какой-то продукт из Вашего питания.Сладкого много кушаете?Мучное?Молочка?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Вообще это го ничего не ем . Строгая диета

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина, как вы даёте препарат ребенку? Как часто у него жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Машариф, здравствуйте. Каждое кормление . Грудь не берет , кормлю сцеженным . Стул постоянно жидкий . 3-4 раза в день .
Педиатр
Екатерина, попробуйте поменять препарат на другой (Лактазар, БэбиДок, Колиф). Также можете давать Баксетбеби, по 1 саше 1 р/д вместе с молоком. Данный препарат укрепляет стул. Также повторите анализ кала на углеводы, копрограммы.
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Как давно начали давать препарат?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте. В такой дозировке уже месяц .
Педиатр
Екатерина, попробуйте поменять препарат лактазы на другой, БэбиДок, Колиф, Лактазар. Важно давать препарат за 3-5 мин до кормления.
Также в лечение можно добавить БакСетБэби, он крепит стул и назначается как раз при диарее.
Для защиты кожи перианальной области от раздражения калом наносите крем ,,под подгузник,, после каждого подмывания
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте ,скажите пожалуйста в какой дозировке давать беби док?
Педиатр
Екатерина, начните с 4 капель перед каждым кормлением. Если эффекта не будет, можно увеличить до 8 капель.
Обычно 4 капли на 100 мл , поэтому ориентируйтесь ещё на объем кормления
Клиент
Зульфия Илдусовна, в инструкции написано 10 капель на приём
Педиатр
Екатерина, обычно начинаем с маленькой дозы, чтобы не было запора
Клиент
Зульфия Илдусовна, я поняла , спасибо
Педиатр
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!☘️
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько по времени даёте фермент ребёнку уже?

Увидела,что месяц .
Попа красная постоянно.?
Пробиотик не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Именно в такой дозировке месяц . А вообще с 1 го месяца начала давать .
Клиент
Анастасия, да, попа постоянно красная . Даю Линекс в каплях и нормофлорин л
Педиатр
Как вариант попробовать сменить препарат на колиф. Считается современнее. Перед каждым приёмом пищи.,дот8 раз в день.
Сделать копрограмму для исключения воспаления
Клиент
Анастасия, Колиф не подошёл . Пробовала
Педиатр
Лактазар хороший препарат.
И пробуем исключить из рациона молочные продукты,.тк очень часто ЛН сочетается с абкм у малышей,чтотмодет проявляться также в жидком стуле.
Клиент
Анастасия, молочку не употребляю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бак сет бэби для нормализации стула и эспумизан для устранения газиков. Местно применяем судокрем для устранения красноты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.