Резус конфликт

Объясните пожалуйста, мне поставили укол иммуноглобулина в 28 недель, сейчас идёт 35 неделя (34.4), для своего спокойствия ходила раз в три недели на узи с допплером и видимо не зря… сказали, что скорость СМА в зоне В, это получает резус конфликт все таки случился? Беременность первая, сказали через неделю сделать ещё раз… как поступать дальше, что мне делать?… узи прикладываю..

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не зависит от конфликта. Может случиться у всех.
Вы титры антител сдавали?

Дарья, а смысл сдавать титры если мне укол сделали? Сказали если укол сделали титры больше не сдаём, они все равно будут..

Перед уколом сдавали?
У Вас нет серьезных нарушений по УЗИ. Я его увидела сейчас только. Просто скорость кровотока по верхней границе нормы.

Дарья, в этом то и проблема, что в Жк мне находили титры, в инвитро и ЦПСИРЕ не находили, главврач ЦПСИРА сказал ставить укол..

Можете прикрепить фото обенной карты с титрами?

Дарья, смотрите ситуация была какая, беременность у меня первая, никаких абортов и тд у меня не было, уверяли титров не будет и тд. В жк нашли титры в 21 неделю 1:1024, пересдала на следующий день в инвитро (отрицательно) и там же в жк пересдала они пишут 1:2, отправляют меня в Цпсир на Севастопольском( он специализируется на резус конфликтах) делают мне все обследования, берут кровь, «не выявлено», перед укол сдаю в один день в ЖК и цпсире.. в жк 1:64 титры, в цпсире «не выявлено», главврач цпсир говорит ставить укол, я ставлю укол и все было хорошо, до сегодняшнего узи…

УЗИ у Вас хорошее. Вы с этим конфликтом просто очень накручены.

Дарья, не спорю, мне так нервы вытрепали в августе, я даже поседела немного, такого наговорили..

Верю. Запугивание- излюбленная игра бюджетных медицинских учреждений в нашей стране

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если проводилась профилактика, то конфликт не произойдёт,
А нарушение сма может быть связано с чем угодно.
Старайтесь больше гулять, пейте витамины,
Если есть дефицит железа, то обязательно пропейте курс железа.
И повторите допплер через неделю,
Также не плохо раз в неделю приходить ктг

Заира, ктг делала в 33 недели ровно, в понедельник в 35 ровно буду делать.. потом начну каждую недели, ктг был 10 баллов из 10

Ну вот и хорошо.
Изолированное нарушение сма не говорит ни о чем, не переживайте.

Заира, у меня действительно низкое железо, начала пить ферлатум фол около 5 дней назад, модет быть из за этого в зону В ушел СМА?

Да, при анемии могут нарушаться кровотоки.
Больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте железо.
И контроль через неделю.
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не конфликт. Показатели не плохие у вас

Принятый ответ

Добрый день.
Это всего лишь предположительный признак. Из которого вытекает только рекомендация повторитьтопределение этой скорости через неделю.
. Больше ничего делать не надо, волноваться тоже..
Судя по тому, что вы не описали ситуацию в предыдущих родах - роды вы ожидаете первые и все эти зоны В - это, мягко скажем, игры разума, выраженный конфликт при первой беременности невозможен.

Игорь Игоревич, а зона может так скакать из за моего низкого железа? Гемоглобин пока в норме, но железо очень низкое..

Нет, так быть не может.

Игорь Игоревич, а при каких показаниях вообще СМА пожимается, что нарушено у плода? Я что то не очень понимаю и нормально не могу найти информацию

Повышение максимальной скорости в сма - это признак внутриутробной анемии. Она бывает при крайне выраженном резус-конфликте и иногда у одного плода из монохориальной двойни.
Это не изолированный признак - в этом случае должно быть много аппаратных признаков внутриутробного страдания плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, конфликта нет у вас ,показатели в норме

Мая, а в каких случая может быть СМА в юзе «В».. по каким причинам такое возможно ещё?.. весь интернет перерыла информации нормальной так и не нашла..