Консультация гинеколога /

Резус конфликт — вопрос №1138327

Объясните пожалуйста, мне поставили укол иммуноглобулина в 28 недель, сейчас идёт 35 неделя (34.4), для своего спокойствия ходила раз в три недели на узи с допплером и видимо не зря… сказали, что скорость СМА в зоне В, это получает резус конфликт все таки случился? Беременность первая, сказали через неделю сделать ещё раз… как поступать дальше, что мне делать?… узи прикладываю..

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не зависит от конфликта. Может случиться у всех.
Вы титры антител сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а смысл сдавать титры если мне укол сделали? Сказали если укол сделали титры больше не сдаём, они все равно будут..

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Перед уколом сдавали?
У Вас нет серьезных нарушений по УЗИ. Я его увидела сейчас только. Просто скорость кровотока по верхней границе нормы.
Клиент
Дарья, в этом то и проблема, что в Жк мне находили титры, в инвитро и ЦПСИРЕ не находили, главврач ЦПСИРА сказал ставить укол..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете прикрепить фото обенной карты с титрами?
Клиент
Дарья, смотрите ситуация была какая, беременность у меня первая, никаких абортов и тд у меня не было, уверяли титров не будет и тд. В жк нашли титры в 21 неделю 1:1024, пересдала на следующий день в инвитро (отрицательно) и там же в жк пересдала они пишут 1:2, отправляют меня в Цпсир на Севастопольском( он специализируется на резус конфликтах) делают мне все обследования, берут кровь, «не выявлено», перед укол сдаю в один день в ЖК и цпсире.. в жк 1:64 титры, в цпсире «не выявлено», главврач цпсир говорит ставить укол, я ставлю укол и все было хорошо, до сегодняшнего узи…
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
УЗИ у Вас хорошее. Вы с этим конфликтом просто очень накручены.
Клиент
Дарья, не спорю, мне так нервы вытрепали в августе, я даже поседела немного, такого наговорили..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Верю. Запугивание- излюбленная игра бюджетных медицинских учреждений в нашей стране
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Если проводилась профилактика, то конфликт не произойдёт,
А нарушение сма может быть связано с чем угодно.
Старайтесь больше гулять, пейте витамины,
Если есть дефицит железа, то обязательно пропейте курс железа.
И повторите допплер через неделю,
Также не плохо раз в неделю приходить ктг
Принятый ответ
Клиент
Заира, ктг делала в 33 недели ровно, в понедельник в 35 ровно буду делать.. потом начну каждую недели, ктг был 10 баллов из 10
Акушер, Гинеколог
Ну вот и хорошо.
Изолированное нарушение сма не говорит ни о чем, не переживайте.
Клиент
Заира, у меня действительно низкое железо, начала пить ферлатум фол около 5 дней назад, модет быть из за этого в зону В ушел СМА?
Акушер, Гинеколог
Да, при анемии могут нарушаться кровотоки.
Больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте железо.
И контроль через неделю.
Все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не конфликт. Показатели не плохие у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это всего лишь предположительный признак. Из которого вытекает только рекомендация повторитьтопределение этой скорости через неделю.
. Больше ничего делать не надо, волноваться тоже..
Судя по тому, что вы не описали ситуацию в предыдущих родах - роды вы ожидаете первые и все эти зоны В - это, мягко скажем, игры разума, выраженный конфликт при первой беременности невозможен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а зона может так скакать из за моего низкого железа? Гемоглобин пока в норме, но железо очень низкое..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, так быть не может.
Клиент
Игорь Игоревич, а при каких показаниях вообще СМА пожимается, что нарушено у плода? Я что то не очень понимаю и нормально не могу найти информацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повышение максимальной скорости в сма - это признак внутриутробной анемии. Она бывает при крайне выраженном резус-конфликте и иногда у одного плода из монохориальной двойни.
Это не изолированный признак - в этом случае должно быть много аппаратных признаков внутриутробного страдания плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конфликта нет у вас ,показатели в норме
Принятый ответ
Клиент
Мая, а в каких случая может быть СМА в юзе «В».. по каким причинам такое возможно ещё?.. весь интернет перерыла информации нормальной так и не нашла..