Что вас беспокоит?
Коричневатые выделения
Здравствуйте! Девушка, 21 год. Около недели назад появились коричневатые выделения, менструация закончилась 08.11. Специфического запаха нет, боли тоже. В анамнезе: в 16 лет ставили АИТ, пила Эутирокс. Несколько лет назад гормональный фон нормализовался, лекарства больше не принимаю. С начала октября пью Джесс. Менструация стала менее болезненной и менее обильной (раньше очень плохо себя чувствовала). Нормальны ли эти выделения при приеме Джесс? Нужно ли сдавать анализы и идти к врачу, или это естественная реакция на препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Это реакция адаптации к препарату. Может быть до 3х циклов
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые три месяца такие выделения это нормально, у вас сейчас идёт период адаптации, поводов для переживаний нет, продолжайте по схеме кок
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это нормально. Организм может адаптироваться к Джес в течении 3х месяцев.
Увидела у Вас в хронических заболеваниях - Мигрень, будьте осторожны с использованием КОК, они не рекомендованы при таком состоянии, могут мигрени участиться.
Похожие вопросы по теме
- 11 Февраля 202512 ответов
- 11 Января 20257 ответов
- 30 Октября 20247 ответов
- 18 Мая 202411 ответов
- 26 Апреля 20244 ответа
- 22 Июля 202310 ответов
- 9 Июля 202314 ответов
- 8 Апреля 202348 ответов
- 9 Марта 20239 ответов
