Что вас беспокоит?

Повышенный пролактин

Здравствуйте! Сдала анализы. Оказалось пролактин высокий и щитовидная низкая. Врачи прописали пропить только элевит 1 трим., чтобы нормализовать щитовидку. Подскажите, пожалуйста, правильное назначение?

17 Февраля 2019·Просмотров: 252·Алиса, Уфа

Здравствуйте.
Элевит-это витаминный комплекс...если есть какие-то существенные нарушения в работе щитовидной, то он не в силах помочь.
Пролактин хорошо бы сдавать 3 раза( по фракциям).Если все 3 раза будет выше нормы, то надо разбираться ( мрт гипофиза-для исключения аденомы) и назначается лечение для снижения пролактина.
Возможно Ваши отклонения совсем незначительны и никакого вреда организму не могут нанести.
Но это надо все обсуждать очно с врачом Конечно же

Напишите результаты анализов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.