Планирование беременности
Здравствуйте. Планирую беременность, врач в дополнение к Элевиту Пронаталь назначил Йодомарин 100,сдала ТТГ на всякий случай, результат 2, 91, не опасно ли принимать его? Не будет ли хуже? И сколько по времени его нужно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ттг у Вас с норме. Йодомарин в дозировке 200 мкг принимать планирование, всю беременность и лактацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ у вас в норме. Йодомарин обязательно пейте, он необходим для развития вашего малыша
Елена Федоровна, здравствуйте. Я пока беременность планирую, но врач все равно назначил Йодомарин, скажите, пожалуйста, его не вредно пить продолжительное время в такой дозировке? Пить до самой беременности нужно? Я заметила, что после приёма в первой половине дня голова кружится, от него не может быть такой побочки?
Нет, его пить не вредно, а нужно принимать обязательно. Еще не забывайте витамин д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Добрый день!
ТТГ у вас абсолютно нормальный(норма до 3).
В элевит мало йода(150мг), поэтом доктор дополнительно вам добавил 100 мкг(рекомендуемая дозировка йодомарина в беременность 200-250 мкг). Обязательно принимайте всю беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все верно доктор назначил
Ттг при беременности сдадите , норма 0.5-2.5
Ещё сейчас добавьте Витамин Д (лучше сдать анализ, если ниже 50, то 10000ед 1 р в день, затем 5000ед ежедневно)
Омега 1200мг ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуемая дозировка йода на этапе планирования и во время беременности -200-250мкг. В Элевите его мало, поэтому доктор назначил дополнительно, это правильно. Принимать до наступления беременности и всю беременность, плюс период лактации. При планировании беременности в естественном цикле ТТГ в норме до 4. Дополнительно ещё нужен принимать витамин Д по 2000ед и омега 3 по 1000мг. При планировании беременности ещё рекомендую проверить уровень ферритина крови (минимум 45).
Здравствуйте!
В элевит ранее не было йода. Посмотрите состав,если в вашем комплексе его нет,то йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и гв
ТТГ у вас отличный.
Витамин Д 1500ме ежедневно
Ферритин держите более 45
Софико Бежановна, скажите, пожалуйста, ещё пью коллаген в капсулах с витамином С, вместе с ним можно пить витамин д, Элевит и йодомарин одновременно?
Колаген с витамин с можно не принимать,но если принимать будите,то делайте перерыв 3 часа между приёмом с другими препаратами
Софико Бежановна, спасибо! В Элевите есть витамин д 500 ме, то есть в дополнение ещё добавить 1500?Омегу 3 не нужно?
Да,профилактическая дозировка 2000ме ежедневно, тк в элевите есть,то добавьте 1500ме вит д.
Омега 3 по желанию,не обязательна
Софико Бежановна, большое спасибо!
Софико Бежановна, ещё подскажите, пожалуйста, в какой форме лучше принимать витамин д, у меня есть в таблетках 2000, но не очень удобно делить нужную дозировку,что лучше? Или нет разницы в чем?
Лучше конечно вигантол или аквадетрим,это не бады,а лекарственные формы вит д. 3 капли(1500ме)