Кожаная сыпь сухая, красная
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться, что с ребенком. Мальчик, 7 месяцев, примерно 2 недели назад в некоторых местах на ручках и ножках кожа стала более сухой на ощупь, сейчас эти участочки покраснели, порозовели, сухие, вроде не чещутся, ребенок не каризничает. Сейчас сыпь на ногах на икрах сзади, на животе, слева и справа, на плечах на правой руке. Питание: ГВ, единственное, кашу гречневую безмолочную на смеси гипоаллергенной развожу, молока своего уже не так много. Но с этой смесью был и ранее знаком, после КС первый месяц докармливала, не было достаточно молока. Введено в прикорм: каша гречневая, капуста, кабачок, брокколи, индейка, телятина, яблочное пюре, грушевое пюре. Всё магазинское, не домашнего приготовления. Последним вводили телятину. Не могу понять на что его высыпало. Недели 3 даём Мальтофер, гемоглобин был на нижней границе, назначили. Порошок, подгузники, шампунь не меняли. Может это кишечник? На что нужно сдать анализ, чтобы определиться с природой аллергии?
Здравствуйте, высыпания внешне аллергические. Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками. Ведите дневник питания
Подумайте, с чем новым был контакт или в большей степени что - то нанесли, применили
Смена подгузников фирмы?
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза или цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, добрый вечер. Спасибо за ответ. Мы недавно посетили врача, но общего профиля, педиатра, к дерматологу ещё очно не попали, нам назначили Фенистил в каплях, Фенистил в мази, но её не было и мазь взяли аналог - диметинден акрихин. Назначили Энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день и виброцил.
Я прописала поэффективнее препараты
Если уже все купили, начните лечение и ведите дневник обязательно
Наблюдайте
Не будет эффекта, замените препараты
Виктория, большое спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчайте эмолентами кожу в течение дня
Здравствуйте!
Внешне это проявления нуммулярного дерматита.
Причина может быть и сухость кожи, трение одеждой, но и также реакция как прикорм, так и на железо.
Сейчас рекомендую по лечению :
Лосьон Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, а лосьон Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Татьяна, здравствуйте, спасибо за рекомендации, начали лечение по вашей схеме, подскажите, пожалуйста, сколько может продержаться такая сыпь? Как быстро получится с ней справиться ? И что делать, если сыпь не будет уходить?
Около 7-10дней уйдёт воспаление практически разрешится, необходимо далее использовать Неотанин, где-то все занимает около 2-3нед.
Татьяна, а можно ли эти крема наносить на область лица, на щеках тоже покраснения и на подбородке.
Принятый ответ
Можно, но Комфодерм Кили адвантан очень тонким слоем, он снимет воспаление.
Здравствуйте,по фото можно говорить об аллергическом дерматите.Рекомендую гипоаллергенную диету (и вам в том числе,так как на Гв),зиртек по 5 капелек 1 раз в день в течение 7 дней,крем комфодерм 1 раз в день 7 дней,крем неотанин 2 раза в день до полного разрешения высыпания.
Минимизировать контакт с водой,носить хб белье,кожу не растирать!
Здравствуйте.
Такая реакция может быть на мальтофер.
Достаточно восстановить кожу, что бы стало значительно лучше:
Ля рош позе липикар синдет гель для душа будет сохранять влажность кожи
Ля рош позе липикар бальзам будет убирать покраснение и сухость!
Здравствуйте! Скорее всего это нумулярный дерматит из-за сухости кожи и с питанием связи нет.
Наносите эмоленты ежедневно 2 раза на все тело. В ванночку добавляйте масло для купания.