Необходима консультация

анализ ферритина 294,аккумуляция F-FDG повышена в небных миндалинах-воспалит.характера.по заключению ПЭТ лимфокисты по ходу подвздошных сосудов.тонзиллит с реактивной шейной лимфаденопатией. что делать.спасибо

тиреодит, была операция в 2019г. РШМ, удалили матку,придатки,лимфоузлы.
53 года

Галина, здравствуйте!
По представленным результатам данных за онкогематологическое заболевание нет. Повышение уровня ферритина является реактивным на фоне воспалительного процесса. Необходима консультация ЛОР-врача с целью диагностической оценки и лечения тонзиллита.
Также имеют место лимфокисты - осложнение, связанное с нарушением оттока лимфы после операции. Необходимо показаться хирургу для определения тактики.