Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1138560

Добрый вечер ,была на узи , срок беременности 5 недель 5 дней ,ктр 023 мм сердце не услышали но написали 142 удара в минуту.Нормальны ли показатели для данного срока ?через сколько дней повторить узи ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте! Показатели нормальны. Возможно, доктор вам просто не включил звук сердцебиения, но датчиком зафиксировал. Для своего спокойствия можете сделать узи через 10 дней и попросить доктора включить звук сердечка.
Принятый ответ
Клиент
Алина, доктор сказала что эмбрион маленький и аппарат не услышит

Акушер, Гинеколог
Алина, переделайте узи в динамике через 10 дней в таком случае. И все будет понятно. Предполагаю, что с/б доктор все равно нашёл, это было на секунду, но зафиксировалось. Поэтому вам его указали.
Потому что если с/б нет, его не имеют права писать.
Клиент
Алина, спасибо Вам !
Акушер, Гинеколог
Алина, была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Значит сб есть, если написали ЧСС, без этого не могли написать частоту сердечных сокращений. Можете УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила ,сказала ещё аппарат не услышит ??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Скорее у неё не работал звук и просто сказала так, у вас по описанию есть СБ и ЧСС хорошее, что говорит о маточной развивающей беременности, всё у вас прекрасно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Можете для своего спокойствия в другом месте переделать УЗИ, чтобы сами услышали сб
Клиент
Галимат, большое спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог
Лёгкой вам беременности ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, фантазийные показатели. Чсс такого эмбриона 80-85 уд/мин.
Размеры хаотичны, желточный мешок вообще не описан, видимо, исследователь не понимает его значения.
Пройдите узи хоть завтра, но в другом месте, желательно в ЖК, РД, ПЦ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, по узи все хорошо, сердцебиение в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алина!По УЗИ у Вас всё хорошо,ЧСС определяется,повторите УЗИ через 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент страшного нет ничего, повторите узи через неделю