Варикоз рук?

Здравствуйте 🙌 Такая ситуация. Родила пару месяцев назад.Ребенок капризный,часто на руках.Стали болеть руки и особенно кисти рук,пальцы при сгибании.Вены на руках набухшие.сама худая и выглядит ну очень некрасиво. На одной ноге уже есть варикоз. Скажите,модет ли варикоз рук (кистей)приявляться схожими симптомами с ревматоидным артритом? Спасибо

Всд гипот, гастрит,хондроз шейногрудн
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации сосудистого хирурга уже через 10 минут.

Анна, здравствуйте. Нет, не может. Варикоз на руках не будет болеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не варикоз. Советую проверить суставы. Если с суставами всё нормально, то обратитесь к неврологу.