Иммунотерапия

Здравствуйте! Мне назначена иммунотерапия пембролизумабом по схеме 1/42. При инфузии провелась премедикация, мельдоний и тавегил. Допустимо ли это? И насколько снижает эффективность терапии? Реакции никакой, нет подъёма температуры. Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кто вам назначил введение милдроната, невролог?? Ни тавегил, ни мельдоний не вводятся перед введением пембролизумаба, этот препарат, как правило, вводится на физ. растворе без премедикации. Данные препараты не будут влиять на эффективность пембролизумаба, но с какой целью вам их назначили непонятно, прикрепите выписку крайнюю к вопросу.

Юлия, да никто не назначал. Вот и я не поняла, зачем. Выписку прикрепила.

Не увидела обоснования назначения данных препаратов, тем более разово, но при нейроциркуляторной дистонии мельдоний может быть назначен по рекомендациям невролога или кардиолога.

Юлия, спасибо за ответы! Подскажите, перенос капельницы на 1-2 дня не будет критичным?

Пожалуйста! Нет, не будет, если причина обоснована.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Премедикация на пембролизубам не проводится. Нужно уточнять у лечащего врача цель введения.
Оба препарата не повлияют на эффект лечения. Повышение температуры после введения индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте

Использование тавегила допустимо. Критичного в этого нет.

Мельдоний- здесь все зависит от показаний. Этот препарат не так широко используется в онкопрактике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты никак не повлияют эффективность не снизится.
Премедикация на пембролизумаб не проводится.
Повышение температуры зависит от организма это индивидуально.
С какой целью вам назначены препараты вы должны уточнить у врача.