Консультация педиатра /

Учащённое дыхание и сердцебиение на фоне болезни — вопрос №2002158

Здравствуйте! У дочки вчера появился насморк и кашель. Температура то повышается, то спадает. Но вопрос пока не столько по заболеванию, сколько о реакции в этот период. В последнее время при заболевании с повыш.температурой у ребёнка очень быстрое сердцебиение, по 140-150 уд/мин и дыхание с резкими выдохами. Обследовались, ничего особенного не обнаружили. Сегодня опять так, посмотрите, пожалуйста, видео. Нужна ли консультация с кардиологом или другими специалистами? Почему такая реакция и на сколько это опасно. Ребёнок просто хочет спать. Говорит, что ей это не мешает.

Файл можно получить по ссылке:
2024-03-26 13-52-19.MP4
https://disk.yandex.ru/i/TXYh54UmRdUXoA

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия на пыль, шерсть

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия связаны с интоксикацией, повышением температуры.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Водный баланс 1,5-2 литра в день.
Обязательно лечение вирусного заболевания.
Осмотр очно педиатра.
Можно добавить магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое, успокоили) В классе была ветрянка, поэтому в нашем случае не исключено. Какие противовирусные стоит начать принимать в этом случае?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если ветрянка то ацикловир, если просто вирусная инфекция можно ингавирин детский
Клиент
Регина Рафагатовна, извините за беспокойство, не могли бы вы посмотреть ещё одно видео. После интенсивного дыхания и сердцебиения дочка пожаловалась, что плохо разгибается большой палец левой руки! Чувствительность сохранена, помассировали - через время прошло. Что это могло быть? У кого обследоваться?

https://disk.yandex.ru/i/CgmHGu4lXMogrQ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно на фоне нарушения нервного проведения.
Обязательно добавить в лечение препараты магния
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, пропили недавно курс магния В6, никакого эффекта, к сожалению. Думаю заказать импортный, если вы знаете какой подходит детям 7 лет, порекомендуйте, пожалуйста.
Очно консультироваться с этой темой получается у невропатолога или кардиолога?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше у невролога детского.
Компания санофи, солгар
Педиатр
Здравствуйте! Каждый градус температуры повышает частоту сердечных сокращений минимум на 10 в минуту. Поэтому это не является патологией, нормальная реакция организма на течение вирусной инфекции, так что не переживайте!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на фоне повышения температуры – интоксикация. Учащается пульс и учащается дыхание. Это нормальная реакция организма.

Посмотрела видео, такое дыхание только в период высокой температуры?