Бессонница в начале приема антидепрессантамии

Здравствуйте, мне назначили велаксин на второй день приёма перестала спать организм расслабляется а мозг работает всю ночь,отменили стали пить элицею тоже самое. Надо ли отменять или потерпеть и это только в начале приема а потом пройдёт.

Нет
39 лет

Здравствуйте, при начальном приёме антидепрессанта возможны такие побочные эффекты, они должны пройти в течение 2 недель. Для их купирования или предотвращения назначается совместный курс транквилизатора или анксиолитика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мне посоветовали атаракс но он не помог а сейчас пью сомнол.

В какой дозировке принимали атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, 2т на ночь

Сомнол- не тот препарат, что вам необходим, атараксия помог потому что дозировка маленькая ( надо распределить на 3 приёма в день и добавлять по 12,5 мг раз в 2-3 дня)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, я спать ночью не могу , поэтому сказали сомнол и атаракс но я боюсь не много ли препаратов

Когда вы подъедете дозировку атаракса и антидепрессанта у вас нормализуется ночной сон и без участия сомнола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а если переждать 2 недели и пить сомнол наладиться сон через 2 недели?

К сожалению не могу спрогнозировать реакцию вашего организма, возможно, что да, я бы рекомендовала дозировку атаракса наращивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста я в анатации по применению прочитала что эсцеталопрам нельзя применять с атараксом.

только если в анамнезе есть грубые сердечные патологи в виде нарушения проводимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо вам ещё раз и можно спросить вас еще))8 лет назад я принимала флуоксетин у меня не было на сколько я помню в виде отсутствия сна может его попробовать или они похожи между собой и продолжать пить эсцеталопрам?заранее спасибо

Лучше не менять часто антидепрессанты, раз вы начали принимать элицею-продолжайте данный курс, через месяц оцените состояние, только если не будет эффекта, тогда препарат заменяем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а элицею , атаракс и сомнол когда не сплю можно или это очень много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, или может днем атаракс а на ночь сомнол чтоб спать или опять же это много

Попробуйте наращивать атаракс, как я рекомендовала выше и через неделю отмените сомнолол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте а до какой дозы мне в итоге надо дойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, то есть они все совместимы?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое ещё раз

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, забыла ещё написать у меня ещё ночные вздрагивания в руке, ноге голове и когда я пытаюсь уснуть вздрагаваю меня как бы выбрасывает из сна и не могу потом уснуть и так всю ночь, из за этого атаракси сказали отменить якобы он через чур меня успокаивает ,это правда или нет?

Атаракс не вызывает таких симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо вам за ответы))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте а до какой дозировка атаракса я должна дойти?

Здравствуйте, тут все индивидуально, смотрите на свое состояние, что бы вам было комфортно, максимум до 150 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать