Консультация лора /

Заложен нос и болит ухо — вопрос №1138985

Здравствуйте! Больше недели назад заболело сначала горло , кашель , насморк, температуры не было , но был озноб . Пила ацц , солодку , полидекса ,брызгала , местамидин. Но состояние все-равно оставляет желать лучшего , слабость , вялость, раздражительность. В сентябре болела похожим , но там был больше как вирус, лечила симптоматически , 10 дней и все прошло . Сейчас нос также заложен, густоватые жёлтые сопли , и теперь появилась боль правом ухе , уже 3 дня , сегодня боль сильнее стала , кашель также с трудноотделяемый, в горле мокрота . Устала болеть , чем лечить? Антибиотики пора ? Два месяца назад принимала юнидокс солютаб по назначению гинеколога.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Есть боль в области лица, при наклоне вперёд? Сильно ли заложен нос? Боль в горле сохраняется? Если да выложите фото вашего горла. Кашель с мокротой - какого цвета? Есть ли дискомфорт в грудной клетке?
Клиент
Татьяна, Боли в лице при наклоне нет, горло уже не болит ,дискомфорт только посередине грудной клетки , но уже не так как раньше. Мокрота желтоватая , сопли зелёные . Нос заложен сильно, преимущественно справа , после капель высмаркиваюсь , и ухо болит справа .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть головная боль? Стекание по задней стенке глотки? Заложенность уха?
Клиент
Екатерина, Головной боли нет, стекание есть, заложенность есть
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на риносинусит, учитывая что воспаление затронул и среднее ухо начинайте антибиотик широкого спектра (экоклав 875 *2р.д, первая линия при заболеваниях ротоглотки).
Сосудосуживающие капли в нос обязательно, морская вода, лоротокс в ухо.
Очный осмотр лора в ближайшее время.