Результаты мазка

Здравствуйте) в октябре месячные были без задержек, закончились 8 октября, через 10 дней появились коричневые кровянистые выделения, длились около 5 дней, в это время сходила к гинекологу, по узи все нормально, взяли мазок и сдала гормоны. Следующие месячные наступили с задержкой 12 дней, были обильные и ооооочень болезненные (не помню такого с подросткового возраста), длились как обычно 5 дней. Врач выписала актиферт гино и сказала, если результаты анализов будут плохими, то подойти для корректировки лечения. Прикрепляю результаты анализов)

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны в норме. Мазок на флору - идеальный! По результатам исследования лечения и дообследования не требуется.
Иногда менструация отличается от привычной. Если это разовая акция, не переживайте . Возможно , была поздняя овуляция. А боль была из- за того, что эндометрий был пышный, матка сокращалась сильнее обычного (во время менструации она сокращается).

Валерия, здравствуйте. По анализам все в порядке, мазок не воспалительный, лечение не нужно. По гормонам тоже все в норме. Видимо просто произошел сбой цикла, такое бывает.

Задравствуйте! Результат мазка отличный! Никакого лечения не требует. Гормоны в норме, вы их на какой день МЦ сдавали?

Екатерина, здравствуйте) спасибо за ответ на 4 день цикла (так врач рекомендовала)

Принятый ответ

Отлично, так и надо) гормоны в норме

Здесь, мазок невосполительный, в целом анализы хорошие, не переживайте

Здравствуйте. Мазок идеальный. Не переживайте.

Просто произошел сбой.
Нужно исключить простуду, перелёт, переезд, стресс