Отсутствие месячных при прием Джесс Плюс

Здравствуйте! Принимаю Джесс Плюс на протяжении четырех лет. Месячные исправно начинались на второй-третьей пустой таблетке. В этом месяце допила упаковку, сегодня начала новую, а месячных нет. Сделала тест на беременность (возможно, рано) - отрицательный. При ПА используем также барьерные контрацептивы, правда, не всегда сразу. Возможна ли беременность? Или по какой причине могут отсутствовать месячные?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов длительное время эндометрий нарастает маленький. Поэтому менструация может и не проходить вовсе. Это нормальная реакция организма на прием препаратов

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Беременности быть не может, не переживайте. На фоне приема препарата менструации могут отсутствовать - это нормально, так работает препарат. Эндометрий не нарос и отторгаться просто нечему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена. На фоне длительного применения кок такое возможно. Это один из механизмов действия кок: не нарастает эндометрий, нечему отторгаться при менструации, нет выделений.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Беременности не должно быть в такой ситуации, если не пропускали таблетки. И такое может быть на фоне приема кок. Но если хотите можете повторить тест на беременность через пару дней или сдать хгч сейчас, что бы Вам было спокойней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность исключена при приёме кок. На фоне кок могут выпадать месячные и это вариант нормы, так как эндометрий наращивается не таким пышным и нечему просто отторгаться, ничего страшного нет, продолжайте по схеме кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоить