Гул в ухе из за звуков

Добрый день. Второй день мучает гул в левом ухе. Проявляется на фоне любых звуков. Например, смотрю тв ухо гудит, выключаю звук тишина. Гул невыносимый, низко частотный, когда ухо затыкаю есть умеренный звон. Сейчас живу с затычкой в ухе. Но это не всё, с затычкой тоже есть гул но не такой выраженный. Полностью всё проходит только когда затыкаю оба уха. По ощущениям гул напоминает резонанс, по типу струны. Вчера был у лора, ничего не нашел. Дал комментарий "ко мне приходят с плохим слухом а не с очень хорошим". Назначил бетагистин-канон 16мг, 2р. на месяц. Сказал может поможет. Что это может быть? Травмы никакой не было, простуды тоже. Появилось после бессонной ночи, поспал пару часов и с будильника тяжело встал, сел в машину, включил радио и тут на... Сам гипертоник, в первую очередь об этом подумал, замерял но всё ок.

Гипертония, танзилит, фарингит
30 лет

Здравствуйте! Вам нужно именно к сурдологу , а не к Лору, чтоб он провел аудиометрию и тимпанометрию, чтоб исключил поражение слухового нерва или евстахеит. Просто внешнего осмотра Лором недостаточно. И скажите кроме гула, есть другие жалобы например головокружение?

Татьяна, было головокружение моментами (заметное), сейчас нет. Поднывает голова.

Надо исключать лабиринтит ( воспаление в лабиринте внутреннего уха), так что у сурдологу обязательно или к отоневрологу( именно к ОТОневрологу), он занимается проблемами гула, шума в ушах, головокружениями.

Здравствуйте) посетите сурдолога для проверки остроты слуха и более детального обследования. Повышалось ли давление в день когда Вы заметили гул в левом ухе?

Ольга, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как часто и до каких цифр давление повышается?
Слух в целом хороший у Вас?
Стрессы часто бывают, тревожность?
Стоит пройти аудиограмму и тимпанометрию у сурдолога в рамках диагностика, УЗДГ сосудов шеи, кровь на общий, глюкозу, ферритин.
Гул шум в ухе не меняется при поворотах шеи?

Яна, слух отличный, стрессы бывают. Давление от 120 до 140. 140 это после физ нагрузок. При положении не меняется но есть проблемы с шеей, остеохондроз видимо .

После физ нагрузок в целом давление 140 нормально.
Хорошо, поняла Вам.
Вы пройдите что я написала, если всё в порядке по обследованиям то скорее всего роль больше психогенного фактора.
Бетагистин 16 мг продолжайте только по 1 таб 3 раза в день во время еды.
И можно было бы добавить Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды 1 месяц, он по рецепту отпускается но довольно простой.

Яна,