Зелёные сопли у ребёнка
3 раз за два месяц заболела дочь. 2 года и 6 мес. в третий раз зелёные сопли почти сразу. Пошли в садик с сентября, естественно хватаем вирусы. Темпы нет. Кашель от соплей. Через какое время можно повторить изофру?
Принятый ответ
здравствуйте , попробуйте по лечению
детские сосудосуживающие капли 3-4 раза в день , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой, синупрет по 15 капель 3 раза в день , зодак 10 мг 1 раз в день ,
выполните мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Сергей, отека носа нет, носом дышит хорошо, слизь отходит спокойно. Промываем аквалором. Меня интересует антибактериальная терапия
пока антибактериальная терапия не нужна , показаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте оак и мазок из зева и носа на флору и чувствительность. До результата ни местная ни системная антибиотикотерапия не показана. Обильное питье и местное лечение носа