Консультация педиатра /

Анализы (отклонения) — вопрос №1512438

Добрый день! Сдали анализы перед садиком, к врачу только через неделю, подскажите пожалуйста слишком ли критичны отклонения. Рост 108 вес 23, возраст 3 года, активная, воды пьёт мало. Препараты никакие не принимали

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови в норме.
В биохимии повышено содержание калия, это может быть связано с недостаточным питьевым режимом, а так же с нарушением функции почек. Но главное, что креатинин и мочевина в норме ( не завышены), они отражают почечные функции.
Рекомендую на всякий случай сдать ОАМ и узи почек. И еще ЭКГ!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В общем анализе крови все хорошо

В биохимическом есть отклонения в калии
Необходимо сделать Узи почек , ЭКГ
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!?

По общему анализу крови - отклонений нет , воспалений нет , сдвигов нет

По биохимическому анализу крови - имеется отклонение калия, повышен

Вероятно это из за недостаточного питьевого режима , нужно пить больше водички из расчета 30-40 мл/кг, калий может быть повышен при нарушении функции почек , но обычно тогда будут еще отклонения в мочевине и креатинине .

Но чтобы исключить патологию - сделайте узи почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
По биохимии крови без патологии, кроме калия, он повышен, что может являться признаком недостаточного питьевого режима. В первую очередь нужно стараться давать жидкость ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела. После через 2 недели пересдать анализ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Мария, здравствуйьте!
В общем анализе крови все в порядке, патологии нет
В биохимии есть отклонения по уровню калия, это может быть обусловлено малым питьевым режимом или неправильным хранением материала в лаборатории.
Рекомендую увеличить питьевой режим и пересдать анализ через 2 недели, если показатель вновь будет повышен сделать ЭКГ и УЗИ почек
Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте! Общий анализ крови в пределах возрастной нормы. В биохимии уровень калия повышен, необходимо пересдать через неделю и оценить результат. Если так же будет повышен калий, то пройти ЭКГ.