Анализы крови малыша
Добрый день. Сдавали общий анализ крови, малыш 5 месяцев, сегодня пришли результаты, а приём у педиатра только в понедельник, смущает, то, что есть красные позиции, нужно помощь врачей, подскажите пожалуйста, что это такое и как это опасно? Вообщем нужны комментарии...переживаю за малыша.
Принятый ответ
Нет, по крови на данном этапе ничего криминального и клинически значимого. И рефференс не везде указан для вашего возраста.
Единственное, обращает на себя внимание повышение эозинофилов. Возможно, была встреча с аллергеном
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет , лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме до 5, у ребёнка немного повышены , это показатель аллергии. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, подскажите пожалуйста, получается аллергия на смесь?
Мы на ИВ.
Пюрешки не давала неделю до сдачи крови
Принятый ответ
Мария, добрый день!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты, СОЭ в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту, до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. *гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет. Норма гемоглобина 0-6 месяцев 90-140 г/л.
*тромбоциты без отклонений.
*эозинофилы немного повышены как в абсолютных, так и в относительных значениях. Чаще всего это связано с проявлением аллергии и глистной инвазии.
Рекомендую в динамике через 2 недели пересдать анализ крови, если эозинофилы будут сохраняться повышенными с Вашим педиатром обследуйтесь для установления причины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови все нормально,единственное,выявлены признаки эозинофилии(склонность к аллергии).
Чем кормите малыша?
Нет ли высыпаний на коже?
Ирина, смесь и вода.
Иногда даю пюрешки. Но раз в неделю (бабушкино лукошко)
До сдачи крови неделю ничего не давала
Ирина, высыпаний нет никаких, кожа абсолютно чистая
Тогда повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте) кровь соответствует возрастной норме, за исключением эозинофилов, они могут говорить об аллергии или глистной инвазии. Сдайте igE Общий и эозинофильный катионный белок. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп. И кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.