Консультация офтальмолога /

Подбор очков в Москве или Подмосковье сложный миопический астигматизм и расходящееся монотемпоральное косоглазие OS — вопрос №1139316

Мне 54 г С детства скрытое расходящееся косоглазие , миопия.4 года назад двоение увеличилось, Ношу обычные очки на -4,75 D оба глаза. Обследовался в микрохирургии глаза ,предложили замену обоих хрусталиков. Сомневаюсь в необходимости срочной операции. По ощущениям двоение у меня слева, а горизонтальные линии ломаются в вертикальное двоение контура только справа. Астигматизм не большой и не растет. Может быть всё связано с косоглазием? Хочу найти грамотного специалиста!

Возраст: 64

Хронические болезни: Хр. гастрит. B 12 дефицитная анемия.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Помню ваш предыдущий вопрос. Оперативное лечение вам не рекомендовали ни я, ни другие окулисты.
Было рекомендовано обратиться за подбором призматических очков
Принятый ответ
Клиент
Вера, я тоже вас помню! Ищу офтальмолога который мне в этом поможет!

Клиент
Вера, у меня в г. Серпухове Подмосковье таких нет.
Офтальмолог
В оптике специалисты должны знать. Они обучены подбору всех видов коррекции
Клиент
Вера, к сожалению ни один оптометрист нашего города призматическую коррекцию не делает, и офтальмологи тоже!
Офтальмолог
Вам же до Москвы недалеко.
Там такие специалисты есть в каждой оптике и клинике
Офтальмолог
Здравствуйте, я помню ваш предыдущий вопрос, считаю, что правильно вы не стали торопиться с операцией. Насчёт подбора очков - вам необходим опытный оптометрист. В Москве я рекомендую Риноптику Натальи Ринской - она мастер оптометрии
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте не торопитесь с операцией, лучше подобрать хорошие, качественные линзы в очки. В столице полно хороших оптик
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Обратитесь в любую крупную оптику, где есть оптометрист для подбора очков.