Кровь из глаза у котёнка

SOS!!! Что делать? У котёнка был конъюктивит, один глаз прикрыт, и распухли внутренние веки, как плёнка была, немного гноился. Капели ципровет, сегодня четвёртый день. Котёнок плохо переносил закапывания, больно было, бегал потом, глаз тёр, а сегодня после закапывания сильно закричал и из глаза кровь пошла!!! Аж на пол капала! Как будто красная жидкость какая-то...может и не кровь, но очень похоже. Ему больно сильно, сидит,сидит, вроде нормально, и как заорёт потом, аж на стены лезет от боли и подпрыгивает!Не даёт дотронуться ни до головы, ни до глаза, даже не могу вытереть кровь. (((( Наш ветеринар сможет только через 3 часа приехать!((( видно на фото, глаз не открывает теперь. ((((

Добрый день. Там смотреть нужно. Если вышла сукровица- возможно там абсцесс. Кровью до приезда ветиринира не истечёт. Лучше не трогать, чтобы не травмировать. Капли не подходят- нужно менять.

Фото, кстати нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Наталья, загрузила фото... может,это вовсе не конъюктивит был...мы её взяли на новый год, оказалось простывшей, лечили от простуды, очень сложно протекала, как следствие глаза заболели... и вот теперь это...

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Наталья, но почему такая боль и её дёргает, словно нерв задет?она аж подлетает, бедная...

Здравствуйте,а сам белок глаза какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена, сейчас не даёт себя трогать... раньше был непонятно какого.... глаз был закрыт почти, руками приоткрывали, чтобы закапать. А там веки распухшие внутри, и как плёночкой наполовину закрыт глаз...

Капли Табродекс предложите ветеринару выписать.
Если он через 3 часа приедет, то пока ничего не нужно делать..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Константин, у нас в городе нет офтальмологов, только обычные ветеринары... звонила ей, она даже не знает,что это может быть( говорит, что предположительно , капилляры лопнули.Может такое быть?

Инородного тела не было? Второй глаз тоже страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, мы не замечали попадания инородного тела... дома есть вторая, взрослая кошка, она обижает этого котёнка, но не дерутся, рычат, лапами машут, и всё... Есть вероятность того, что она ей повредила глаз, но это не известно...

От вирусной инфекции может быть кровоизлияния в глаза. Сейчас вам нужно снять отек ,это глюкокортикоиды,капли Софрадекс. Затем , дождаться ветеринара. Если белки красные ,то это говорит за кровоизлияние.

Глаз нужно открыть, промыть и посмотреть, что там.
Это никак не капилляры. Это серозная жидкость с примесью крови.
Отмените этот ципровет!!! Его никто не переносит.
Табродекс нужен. За день улучшит ситуацию кардинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Константин, Спасибо большое, очень надеюсь, что Ваш совет поможет. Куплю Табродекс. А что, если не капилляры?Изначально капали ципроветом, ей больно было... Я думала, что это нормально...

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Константин, очень пугает,что ей так сильно больно

Веиеринарные глазные капли ВСЕ очень раздражают слизистую глаз.
Ну, не парятся производители ветеринарных препаратов такими "мелочами".
Поэтому воспаление Вы лечили, а раздражение всего глаза получили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Константин, да, кошмар(

Здравствуйте!Раз ветеринар уже едет к Вам,то дождитесь лучше специалиста.Всего Вам хорошего и здоровья котейке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна, спасибо, ждём ветеринара, мне кошку просто очень жаль, а я сижу, даже не знаю, что у неё и как помочь... Вот и обратилась за советом сюда.

Добрый день, Наташа. Ветеринар скоро приедет. За это время самостоятельно ничего насильно не открывайте, не промывайте и тем более не применяйте никакие лекарственные препараты. Нужен очный осмотр врача, поскольку это может быть и вирусная инфекция, и травма, а медикаментозная тактика разнится. Дождитесь ветеринара, после осмотра он назначит терапию и покажет как правильно проводить гигиену глазика у малыша. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу, скорейшего ему выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Наталья, ничего не делаю и жду....спасибо

Здравствуйте. Вам неободимо срочно к ветеринару, если развилось осложнение можно потерять зрение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна, какое осложнение могло быть и из-за чего?

Может быть- конъюнктивит, абсцесс конъюнктивы, абсцесс века, дакриоцитит, кератит, однозначно нужны системные антибиотики. И ветеринар. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Наталья, о кошмар какой... спасибо...

Скорее всего не подошли капли. Необзодимо сменить. Промыть глаз должен ветеринар. Сами не трогайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ксения, ой хоть бы и правда было так, как вы говорите. просто не подошли капли и можно сменить-всё наладится. А то кошка живёт у нас с 31 декабря и всё это время мы её лечим. То от простуды, то от конъюктивита, то от блох. Устали уже, да и денег нет, хочется видеть здорового игручего котёнка. Подарили на Новый год дочке, а тут с ней толком и играться не всегда можно....

Здравствуйте!
Шансы три часа ничего не изменится, а мы не видят кота можем навредить. Наберитесь терпения и дождитесь доктора.

Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Маргарита,жду, в пути...ещё час ждать

Может и ослепнуть , но все таки желаю вам самого наилучшего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна, дождались врача, выписала капли Декта 2, сказала, что закапаем и раскроется завтра глаз, просила позвонить... Сделала укол антибиотика.Кошка уже даёт глаз трогать, сама его умывает...

Желаю вам скорейшего выздоровления.