Консультация психотерапевта /

Сильный страх и тревога всего — вопрос №1139384

С начала 2022 года стала испытывать сильный страх смерти стала за все переживать, от страха стала чувстовать себя плохо . Принимала атидиприсант флувоксамин от него стало только хуже так как появилась слабость сильная и еще хуже стало чувство страха и тревоги. Дошло до того что я не могла взять телефон та как дрожали руки и я боялась узнать что то страшное. Получила сотрясение головы лежала в больнице и от этого страх только усилился. у меня 3 детей а я переживаю за все обсалютно. В больнице очень сильно испугалась так теперь тресет шею а при молейшем страхе я чувствую слабость и страх смерти

Возраст: 25

Хронические болезни: Гиперплазия левого надпочечника.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, для уточнения вашего состояния и подбора медикаментозной терапии вам стоит обратиться на очный приём к психиатру или психотерапевту, что бы врач объективно осмотрел и побеседовал с вами; сейчас у вас появляются жалобы тревожного расстройства, при данном состоянии показано назначение курса антидепрессанта и анксиолитика ( противотревожного препарата), в идеале для закрепления эффекта нужен курс когнитивно поведенческой психотерапии;