Смещение позвоночника

Здравствуйте.Беспокоят онемение конечностей и боли я пояснице,тазу.прошла курс медикаментозной терапии: медокалм,Новалис,мельгамма .Улучшения нет .заключения МРТ антелистез L5 позвонка || степени гиперлордоз

38 лет

Здравствуйте!Первично Необходимо пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов по мрт антелистез необходимо показать диск нейрохирургу чтобы хорошо просмотреть смещение по диску по лечению Рикотиб 60 -1 р в день 10 дней
От онемения т Нейромидин 20мг -2 р в день 1 месяц
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Нонна, спасибо большое за ответ !

???

Здравствуйте.
Необходима консультация ортопеда.
Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма сирдалуд по 2 мг на ночь-15 дней
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.