Может ли грибок на ПЧ пройти сам?

Я так понимаю, что кандиды у всех, но когда иммунитет падает, проявляются они, на ПЧ шелушения появились, сдал пцр на 8 грибов, нашли fungi_spp. Может ли грибок пройти сам? Вчера выпил 1 таблетку флуканазола 150. и наножу 2 раза в день спрей эпиген интим. Может ли таблетка резистентность дать в будущем? Может я зря ее выпил, а то потом грибок устойчив будет к флуканазолу(((. Все это произошло после провокаций пирогеналом, так как набухали паховые л/у, хотел исключить зппп. Исключил.

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Николай, не переживайте! Вы правильно сделали, что приняли Флуконазол. Если условно-патогенная флора (в том числе и грибковая) вызывает патологические высыпания, то их нужно лечить.
Резистентность от однократно го применения Флуконазола не будет.

Екатерина Александровна, успокоили), что-бы вы посоветовали мне?
Нужна ли мне противогрибковая терапия или подождать?

Николай, прикрепите фото высыпаний. Без осмотра сложно что то добавить в лечении.

Екатерина Александровна, я мажу эпигеном, там налета - шелушений теперь не видно. (Еле заметны)
Но они есть.

Николай, можно добавить кр. Клотримазол 2р/д на 7 дней. Можно чередовать с эпигеном.

Екатерина Александровна, а почему так все спокойны, разве грибок кожи не тяжело лечится?

Николай, грибок бывает разный.... Есть Микоз гладкой кожи или волосистой части головы (Стригучий лишай по другому) - это патологических грибок, который лечется долго (месяц в среднем).. У вас выявилась условно-патогенная флора, которая активизировались на фоне ослабления иммунитета, здесь будет достаточно т. Флуконазол и местного лечения. Этот грибок есть в норме у человека, и полностью излечить его невозможно.

Екатерина Александровна, та одна таблетка достаточна была?

Николай, да, достаточно. У Вас лёгкая форма.

Екатерина Александровна, а эпиген интим вообще даст пользу в данном случае?

Николай, ну вообще Эпиген интим обладает Противовирусным и Иммуностимулирующим действием. В Вашем случае актуально Иммуностимулирующее действие. Да и в показаниях есть профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета, в т.ч. кандидозного баланопостита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кандида может быть у всех. Так как она существует в природе. Для того чтобы не было проблем с ПЧ , лучше всего его , а особенно головку мыть дегтярным мылом, хотя бы 1 раз в день по вечерам. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Препарат принять можно было
УПМ не ставим целью истребить, а приводим в состояние равновесия
Устойчивости не будет, не переживайте
Наружно можно: клотримазоловая мазь 2 раза 10 дней

Виктория, и всё, иммунитет восстановится и уравновесится баланс?

Мы говорим о флоре в конкретном месте, да
Вопрос общего иммунитета он учитывает много других факторов, касающихся всего организма

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная флора , нужен уход просто и все зависит от иммунитета