Непонятная температура
Здравствуйте сын 17 лет,давно мучается с непонятной температурой субфебриальной,ознобом,сильно потеет,прям очень,врачи говорят что анализы хорошие,но мы из небольшого города у нас особо врачей и нету,помогите нам посоветуйте что нибудь. Общий анализ крови: Лейкоциты 5.63 Эритроциты 5.17 Гемоглобин 155 Гематокрит 46.90 средний объем эритроцитов 90.70 среднее содержание Hb в эритроците 30.00 среднее концентрация Hb в эритроцитах 330.0 Индекс распределения эритроцитов RDW-SD 38.50 Индекс распределения эритроцитов RDW-CV 11.60 Тромбоциты 217.00 средний объем тромбоцита 10.60 Тромбокрит 0.23 Индекс распределения тромбоцитов PDW 12.80 ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА Повышены БАЗОФИЛЫ 0.90! НОРМОБЛАСТЫ 0.20 Этот показатель пугает меня больше всего
Здравствуйте!
Анализы посмотрела.
Нормобласты появляются во время инфекционного процесса . Отклонения незначительные.
Вам нужно пересдать кровь.
Нужно выполнить узи периферических лимфатических узлов, щитовидной железы.
Анализы на гормоны щитовидной железы : ттг и т4 свободный.
сейчас скину гармоны
скинул еще анализы посмотрите пожалуйста,узи щитовитки делали ,недостаток йода сказали,а так все в норме
Осмотр стоматолога , ЛОРа и инфекциониста.
Анализы крови на вирус Эпштейн Барра, цито мегаловирус.
Температура беспокоит целый день? Есть ли повышенный стресс?
Энштейн бара переболел
Температура да,почти весь день,утром мокрый просыпаюсь
Нужно тогда следить именно за этим моментом. После вэб часто бывает делительная температура.
К онкологии здесь ничего не имеет отношения.
Просто я сильно впечатлительный,может ли у меня быть Лейкоз?
Хорошо я сделаю что вы сказали,спасибо главное что онкологии нету по анализам
Лейкоза здесь нет.
Нервы будут добавлять температуру - нельзя исключать термоневроз.
да нервничаю я часто,значит с меня пересдать анализы,сделать узи,может дополнительно нужно что нибудь,а то скоро уже сума сойду,мучаюсь с этим.Можете пожалуйста расписать план обследования что мне нужно сделать.
Принятый ответ
Новый анализ крови общий + лейкоцитарная формула расширенная.
Рентген грудной клетки. Этого будет достаточно.
Начните пить Новопассит по 1 т 2 раза в сутки.
Спасибо!
Здравствуйте
Необходима диспансеризацию у педиатра: рентгенография грудной клетки, узи брюшной полости, осмотр дерматолога, лов, стоматолога, инфекциониста. Кровь надо сдать в динамике, по одному анализу ни о чем судить нельзя.