Консультация гинеколога /

Плохие анализы при беременности — вопрос №1974467

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, очень переживаю. Беременность 20 недель. 18.02 сдала бак.посев мочи - роста микрофлоры не выявлено. 24.02 сдала ОАМ - бактерии+++ (прилагаю). Уролог назначил сдать бакскрин мочи (не бак.посев, а именно бакскрин). Где то 28.02 начала пить Канефрон, и дня через 3-4 начались рези внизу живота при мочеиспускании. Как раз в это время пришел результат бакскрин мочи, уролог сказал что от Канефрона резей не может быть, тем более в бакскрин высялись бактерии, и это начинается цистит (до беременности ни разу не было циститов). Выписала пропить монурал один пакет. 5.03 приняла монурал. Сегодня сдала ОАМ и анализы крови общий и биохимия (для себя). Анализы крови пришли плохие, повышен АЛТ, АСТ и холестерин по верхней границы нормы,высокие лейкоциты, нейтрофилы и СОЭ. Что с этим теперь делать, нужно ли срочно на прием к врачу? И ещё вопрос - может ли болеть ЖКТ от приема Кардиомагнила 150мг? Врач говорит что все пьют и все нормально, но у меня как начала его пить стал болеть весь ЖКТ.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В ОАК все изменения харакерны для беременного состояния: повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ, снижение лимфоцитов.

По поводу жалоб и изменениях в биохимии рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Вряд ли причина в Кардиомагниле
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, все таки не слишком высокий СОЭ? То что повышены АЛТ и АСТ - не может это быть от того, что препаратов много принимаю? Или после приема монурал?

Акушер, Гинеколог
АЛТ совсем незначительно повышен.
Да, на фоне приема препаратов часто повышаются данные показатели.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Желудок от Кардиомагнила болеть может
Его надо пить в ужин с едой 1р в день

Моча , так посев и кровь у Вас все же воспалительные
Возможно доктор антибиотик назначит, Монурал не решил проблему
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. А последний анализ мочи (ОАМ) почему с воспалением? Вроде все показатели в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По дате сначала не увидела
Вполне хорошая моча
В таком случае кровь ещё может нормализоваться немного, тк 10 дней только прошло
При беременности кровь не будет в той норме, что указана справа в таблице
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Ещё вопрос - не могли АСТ и АЛТ повыситься, потому что много препаратов пью (д3, Йодомарин, Фитолизин, Эспумизан, фемибион2, Кардиомагнил)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такое может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кардиомагнил , может влиять на желудок, принимать его нужно после еды. Повышение печеночных показателей может быть связано с приёмом препаратов. Показатели ОАК норма для беременных.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Кардиомагнил так и пью - сразу после ужина. СОЭ все таки не высокий?
Акушер, Гинеколог
Нет, не высокий.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..анализы в норме, такие отклонения характерны при беременности . Пройдите консультацию гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. СОЭ все таки не высоковат?
Акушер, Гинеколог
Соэ при беременности всегда повышается, это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. вам нужно пройти узи обп исходя из заключение дальнейшее лечение у терапевта