Проблемы с кишечником

Здравствуйте.17 октября начался дискомфорт и боль слева живота перед дефекацией,после боль проходила.18 октября поднялась температура,в ночь вызвала скорую,прощупали живот,сказали ничего критичного,скорее всего съела что-то недоброкачественной,назначили энтерофурил,дюспаталин,энтерол..20 окт была на приёме у гастроэнтеролога,тот же диагноз,что и у скорой,назначили сдачу анализов,кровь,клиника и биохимия,кал на капрограмму.По анализам-повышенный СРб .22 вызываю терапевта на дом,диагноз СИБР,температуры на тот момент уже нет,назначения-исключить энтерофурил,добавить Таваник,1т 7 дней.Пока пила антибиотик,стул стал налаживаться,боли почти прошли.Через 10 дней сдала повторно анализ крови -СРБ в норме.Сдала кал на кальпротектин-повышен,228..Прошёл почти месяц и опять то же самое-спазмы справа в животе перед дефекацией,после туалета нормально всё,стул кашицеобразной 1-3 раза в сутки,ночью не просыпаюсь от позывов,что это может быть?

Рак лёгкого,после операции ремиссия,операция март март 2021 г,желчнокаменная болезнь lll ст,кисты в печени,нейроциркуляторная дистония с ПА.
58 лет

Добрый вечер! А кальпротектин от какого числа 228? Контроль не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, здравствуйте.На кальпротектин анализ сдавала 13 ноября.Один раз

Сдайте повторно.
Симптомы похожи на синдром раздражённого кишечника. Но нужен контроль кальпротектина.
А примесь слизи , крови, повышение температуры сейчас - имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, сначала была стекловидная слизь,теперь её нет,температуры тоже нет,как и примеси крови .Беспокоит кальпротектин и снова обострившееся состояние...Просто слышала,что при СРК кальпротектин не повышен...

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, по результам анализа предложили колоноскопия,ужасно боюсь,очень тревожный человек...Сдавала на кальпротектин анализы давно,в феврале 2022 г,был 8.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, Я,вроде,прикрепляла анализы..Может,не получилось?

Это так, кальпротектин не повышается при Срк. Но вы его сдавали когда у вас была температура ? При отравлениях и сибр он также повышается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, нет,Я сдавала уже после того,как пропила Таваник весь курс ..

В таком случае необходимо пройти колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо.Но очень страшно.

Не бойтесь . После колоноскопии будет ясность. Когда есть ясность, можно выстроить правильную тактику лечения. Идите на колоноскопию с анастезией. В таком случае пациенты прекрасно ее переносят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Это под наркозом?

С медикаментозным сном.

Здравствуйте, Светлана.
Нужно сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности.
На данный момент Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней.
С чем связываете данное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте.Сильный стресс с декабря прошлого года .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кальпротектин сдавала 22 ноября.Анализ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, извините,13 ноября)

Прикрепите пожалуйста кальпротектин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, Я сразу прикрепляла и ещё раз прикрепила,есть он в вопросе?223 кальпротектин.

Альфа нормикс когда нибудь принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нет,никогда не назначали…

Принятый ответ

Он вам показан альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Приём лекарственных препаратов совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо огромное!!!