Частые позывы к мочеиспусканию во время беременности

Беременна, 13 недель. Последние 2 результата анализа мочи показали присутствие бактерий и белка. Вчера сдала посев мочи на микрофлору, готов будет через 3-4 дня, до сегодняшнего дня ничего не беспокоило, но сегодня с утра стали мучить частые позывы к мочеиспусканию, без болей, но с минимальным объемом мочи. Как облегчить этот симптом?

ВСД, холецистит, мочекаменная болезнь, мигрень без ауры
30 лет

Добрый день!
Сейчас можно однократно выпить монурал, далее пьёте канефрон. Можно также принимать природные уросептики: клюква, брусника. Делать из них морсы. Также можно в аптеке купить бруснивер. Завариваете и пьёте как чай. По результатам анализов обращайтесь к урологу

Здравствуйте! Выпейте препарат Монурал однократно и дождитесь результат бак посева мочи. Белок в моче у Вас какой показатель?

Екатерина, 0.21 г/л

Это Вы один раз сдавали ОАМ или это уже повторный?

Екатерина, первый раз сдавала - был 0.09 г/л, и вот через неделю уже 0.21 г/л

Вам сказали следить за цифрах артериального давления?

Екатерина, да, но у меня всегда давление немного повышенное, до беременности было где-то 130/85, бывало и 140/90, до беременности принимала Амлодипин по 5 мг, а сейчас пока давление в норме, 120/80 почти всегда, иногда повышается незначительно, но пока ничего не назначали

Екатерина, пришли результаты анализов, указано, что рост микрофлоры не обнаружен. Что это такое тогда может быть?

Принятый ответ

Значит нужно сдать мазок на флору и желательно Фемофлор 16, потому что такие жалобы могут быть ещё при росте условно- патогенной микрофлоры влагалища.

Екатерина, спасибо Вам!

Здравствуйте. Выпейте монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетке 3 раза в день 14 дней , обильное питьё

Здравствуйте. Примите монурал однократно, делайте колено локтевую позу . Сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам

Асиет, бак посев мочи сдала, пришёл результат, что рост микрофлоры не обнаружен

Тогда достаточно монурала

Асиет, спасибо! А что это может быть? Почему такие симптомы? У меня вторая беременность, в первую такого не было(