Как снизить вес
Никак не получается снизить вес. Может нужно начать приём препаратов. Спорт есть, постоянные диеты и т.д. Был понижен витамин Д. Принимаю витамины. Но ничего не получается. К эндокринологу обращалась, был повышен гормон стресса, но сказали, что в пределах нормы. Помогите 🆘 Рост 150, вес 82.
Здравствуйте
Нужно проверить щитовидную железу- сдать на ТТГ и Т4св
Вит д , если он в пределах 30-60, то принимать можно в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед 4 кап утром после еды
Проверить ферритин, норма не ниже 45
Для снижения веса можно использовать таблетированную форму- орлистат рндуксин
Или инъекционная форма- саксенда, она хорошо удерживает вес и контролирует аппетит
Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов
Дарья, спасибо. Витамин Д понижен, я принимаю его ежедневно. Ттг 4,07, а ферритин 45,53. Ежедневно прохожу более 10 тыс шагов и 2-3 раза в неделю занимаюсь в зале.
Препараты рецептурные
Может быть возможно к Вам записаться на прием. Вы посмотрите мои анализы и пропишите курс лечения?
Прикрепите анализы, посмотрим
Дарья, а как можно это сделать? Может быть мы перейдем с вами на почту или другой мессенджер?
Я заплачу за консультацию
Вы можете здесь прикрепить документы