Не проходят зеленые сопли

Добрый день. Ребёнку 3,5 года неделю назад лежала с острым бронхитом. Выписали с курсом лечения дома. Лазалван 2мл-3раза в день и бронхопрет 3раза в день. Пролечили неделю. Сегодня проснулась опять зеленые сопели и покраснели глазки (коньктив и нижнее веко) что делать и чем лечить? Температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте, чем вы лечились приложите выписку.
В нос можно изофру 1к *3р.д.
В глаза Левомицетиновые капли по 1к *4-6р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, лечение в стационаре цефотаксин туалет носа + протаргол, ингаляции с лазалваном и ещё с физ.растворомизофра в нос была и левомецетиновые капли в глаза капали

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы есть какие-либо на руках? Можете прикрепить? Кожных высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, анализов на руках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, высыпаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина .В нос можно полидекса спрей или изофра 5-7 дней ,затем курс ИРС -19 3 Р в день ,глазные капли офтальмоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, у меня вопрос мы уже прокапывали изотру неделю назад, стоит ли ее ещё раз делать? Может что то другое раз результата нет

Принятый ответ

Здравствуйте!сделайте мазок из носа счувствитнльностью

Какие есть ещё симптомы, кроме конъюнктивита и выделений из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, ни каких

Возможно у ребёнка ОРВИ, а цвет соплей не говорит о том,что это гной и бактерии. Проме того,покажите Лору для исключения аденоидита,поскольку сопли могут быть отделяемым из носоглоточных миндалин. Промывайте нос аквалором и обильно поите. Можно добавить свечи виферон, учитывая то,что исканная система несколько подавлена после перенесённого бронхитам и антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Нужно исключить воспаление придаточных пазух носа,покажите ребенка ЛОР врачу.

Нужно сейчас, пока еще ничем не лечили, сдать риноцитиограмму и мазок на флору из носа. После того, как результаты будут получены можно будет пролечить и забыть о рецидивах. Ещё. Ребёнка должен осмотреть грамотный лор. Для исключения аденоидиьа и гипертрофии аденоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, в стационаре врач просматривал ее. А остальное сдадим

Что там увидел врач и что назначил?

Добрый день. Сейчас промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель наносить на слизистую носа курсом 3-5 раз в день. В нос, если сопли зеленые, можно изофру или полидексу (но это это антибактериальное!). В глаза можно сейчас флоксал (это капли), при необходимости тобрекс (глазная мазь). Судя по всему повторное ОРВИ на фоне снижения иммунитета после лечения бронхита

Здравствуйте , закапывайте офтальмоферон в глазки,в нос альбуцид и сиалор чередуйте. Чаще физ раствором промывать

Лучше сделать мазок из носа и зева на флору и чувствительность к а/б и полечить. Если капали изофру и протаргол.
Сейчас можно Аквалор и Синупрет капли.

Промывание носа аквамарис. В нос називин. И антибиотик необходимо добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, только антибиотика нам и не хватало, неделю назад ставили в уколах его

Тогда промывайте почаще. Но зеленый цвет сопелек признак бактериал инфекции

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Исключить аденоиды