Мажущие выделения на фоне приема Фемомтона 1. 10

Мне 51 год. Месячные закончились почти год назад. Была киста эндометриоидная 3 см., последнее УЗИ месяц назад ее не показало, но на втором яичнике нашли функциональную кисту. После сдачи крови на гормоны назначили Фемостон 1.10 из-за постоянных приливов. Пью второй месяц, чувствую себя хорошо. Но сегодня, на 3 день второй упаковки начались мажущие выделения. Мне продолжать пить Фемостон?

51 год

Принятый ответ

Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии эндомерия, то это просто может быть побочный эффект препарата.
Со временем он должен пройти.
Продолжайте прием препарата далее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, продолжаете. Такое возможно при применении фемостона. Отслоился наросший эндометрий. Проконтролируйте узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать Узи, исключить патологию эндометрия. Узи сделать, как закончатся выделения.

Принятый ответ

Добрый день!
Это может быть как побочный эффект приёма фемостон. Если на узи никаких проблем кроме кисты не было, эндометрий нормальный, полипов и гиперплазии нет-ничего страшного.