Сыпь вокруг рта
У ребёнка появилась сыпь вокруг рта, ничего нового из продуктов не давали, все как обычно, кушаем смесь нан с рождения, аллергии не было никогда, давала зиртек несколько дней, ничего не проходит, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст малыша?
И приложите пожалуйста фотографию
Алина Александровна, ребенку 1,2
Фото прогрузилось. Это может быть периоральный дерматит, возникает из-за контакта со слюнями, либо пищей во время прикорма (даже привычные продукты могут начать раздражать, это не аллергия, просто механическое воздействие).
Используйте барьерные крема (цикальфат, цикабио)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Слюней много течёт?
Екатерина, ну да, бывает
Вероятнее всего это периоральный дерматит из-за контакта со слюнями.
Можете использовать жирный крем детский или специальные аптечные средства (эмолиум например)
Принятый ответ
Добрый день. Это похоже на контактный периоральный дерматит. Возникает из за раздражающее действия слюней, пищи.
Необходимо местно обрабатывать кремом с цинком ( например судокрем). После кормления умывать водичкой, чтобы уменьшить контакт слюней и пищи с кожей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из за слюней возникает персональный контактный дерматит. Нужно увлажнять это место лобейз , эмоленты 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) это периоральный дерматит. Наносите на участки около рта неотанин крем 2 раза в день 10 дней