Острый спазм в животе
Здравствуйте! Вчера вечером у меня очень резко и внезапно схватило живот. Невозможно было определить, откуда боль - спазмировал весь живот, поясница и анальное отверстие. Минут 25 длился первый приступ, затем немного полегчало, и снова спазм минут на 10. Температура поднялась до 37,4. При утихании спазма боль больше ощущалась снизу справа. Состояние было очень слабое. Не тошнило, не рвало. Сегодня утром начались месячные (после 3х-дневной задержки). Сейчас живот немного побаливает, пью Ношпу. Перед тем, как сходить в туалет, есть болезненные ощущения (мини-спазмы). Я связала это с проблемами по-женски: месяц назад на УЗИ у меня обнаружили 2 эндометриозные полости в правом яичнике. Собиралась начать приём гормональных. А теперь сомневаюсь, вдруг это не из-за яичника. На что похоже?
Здравствуйте. Эндометриоз такие боли может давать , УЗИ можете прикрепить?
Прикрепила к вопросу
Да, боли с эндометриозом связаны. Вы в ближайшее время планируете беременность?
Нет, в ближайшие года 3 не планировали
Тогда можно рассмотреть кок Клайра или Силуэт и принимать с первого дня месячных или визанна в непрерывном режиме принимаете, чтобы эндометриоз не прогрессировал и не было таких симптомов
А нельзя ли в этой ситуации принимать "Джес"? Я пила его курсом в 3 месяца год назад, чтобы избавиться от кисты в яичнике. Организм нормально его принимал
Нет, при эндометриозе нужен кок с диеногестом, а в джесе его нет
Ох, а я его уже начала... Была уверена, что его тоже можно. Можно ли месяц его пропить, а затем перейти на другой?
Принятый ответ
Да, можно, его допивайте и потом переходите
Хорошо, спасибо!
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с эндометриозом и ещё спайки могут давать такие симптомы