Заикаюсь

Здравствуйте, Я частенько заикаюсь на первые СОГЛАСНЫЕ буквы, и бывает что я их даже выговорить не могу, и впадаю в ступор, ничего не могу сказать. ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ДЫХАНИЕ, Думаю свзязано что-то с дыханием, подскажите пожалуйста что может помочь?

Здравствуйте) в первую очередь попробуйте выполнять дыхательную гимнастику стрельниковой. И начинайте читать вслух. Главное, следить за дыханием! Делаем глубокий вдох носом, а на выдохе читаем фразу хотя-бы из 3х слов! С уважением, Логопед Черкашина Ксения!